1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Будет ли греть пол такая конструкция

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Вадим, 02.07.2008.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    В ванной снял стяжку(была полетиленовая пленка(гидроизоляция)сверху очень плохого качества стяжка.)Хочу пол обработать водонепроницаемым составом,а сверху сделать второй пол(на каркас положить лист -плоский шифер+гидроизол.+клей+плитку.Между двумя слоями хочу пустить всю разводку горячей воды.(к полотенцесушителю,к душ.кабине,раковине.Трубы с хол.водой хочу утеплить чтоб не образовывался конденсат.Хотелось бы услышать Ваше мнение -будет ли пол теплым?И какими трубами все вести.Мет.пласт или просто полителен.?
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Не понял - ты трубы хочешь пустить по пустоте каркаса или замонолитить в стяжку?

    У тебя ПС установлен последовательно в трассе стока ГВС или через байпас?
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    В стяжку не хочу(расширение труб,да и если протечка нужно будет все "долбить")В промежуток между 1 и 2полом.На 1 положить под трубы фольгированный утеплитель(чтоб не греть потолок соседям).ПС -установлен последовательно.Счас ПС отрезал,нарезал резьбу -поставил шар.краны-тройник-заглушку+перемычку.
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ничче не понял...
     
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    То есть, вода, прежде чем попасть в ПС, душевую кабину, раковину - должна пройти по полу?
    Конечно, будет. Только прежде чем пользоваться горячей водой изрядное её количество, остывшее в полу, придётся сливать. Но после пользования душем - выйдешь на тёплый пол.
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    После душа нужно выходить либо на коврик, либо в тапки...
    Пол грязный всегда, сколько его ни мой...
     
  7. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Меняйте домработницу :smile3:
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Предлогают сделать еще петлю(змейку) из цельного металлопласта и подключить параллельно ПС,соответственно тоже под основным полом.
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Пойдешь? :smile3:)
     
  10. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Нарисуй схему запитки ПС - как было.
    нарисуй схему того, что ты хочешь получить...
    .
    Нельзя использовать стояк ГВС для обогрева - узнают эксплуатационщики, голову открутят.
     
  11. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Нет. Во-вторых, чувствую работы будет много:smile3:
    А во-первых, почитал как людям иногда отвечаете (не однажды вам отвечали: "хамишь"). Нет, точно не пойду, не проси.:smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом