1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Будет ли работать счётчик в таком случае ?

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Александр, 03.07.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    Добрый ден Форумчане
    Ответте пожалуйста на такой вопрос.
    Счетчик СО-5у
    Будет ли он корректно работать если фаза подключена после счетчика к автомату, а нуль напрямую к магистральному проводу в распределительном щите.
    Заранее спасибо
     
  2. sergey_sav

    sergey_sav Гость

    Непонял, к счетчику нулевой провод вообще не подключен?
     
  3. Артём

    Артём Гость

    Будет, к вашему сожалению. Такие "номер" проходят с 3-х фазными счётчиками они считают в 1,73 раза меньше.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Артем не понял Вы хотите сказать, что у энергосбытовой компании притензий ко мне не будет. И про "Номер" с трехфазным На сколько я знаю у него нулевой без разницы где подклюен или я ошибаюсь
    Нулевой не подсоеденен к счетчику
     
    Последнее редактирование модератором: 06.05.2016
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Может нарисовать схему и подключить как обычно 3 точки (вход фазы, выход фазы, общий провод (нуль магистрали) через общий провод счетчика? И еще: не все ли равно счетчику, что после него: автомат или нагрузка ( не коротец же)?
     
  6. sergey_sav

    sergey_sav Гость

    И как же индукционный счетчик будет нормально работать?
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Sergey ты у меня спрашиваешь?
    Вообщето это я хочу узнать
    И по твоему выходит я могу в доме при подсоединении розетки просто "перепутать" ноль и землю и счетких не будет работать, а я буду пользоваться неучтенной электроэнергией
     
  8. Ндаежда

    Ндаежда Гость

    как у вас интересно, хоть я ничего и не понимаю:smile3:
     
  9. sergey_sav

    sergey_sav Гость

    Давайте сделаем по другому, как дожно быть.
    От общей магистрали или от воздушки (Вы не указали, дом или квартира) через вводной двухполюсный автомат фазный и нулевой проводники к счетчику, а от него фазный - на групповые автоматы , нулевой на шину N в квартирном щитке.
    Вообще то меня терзают смутные сомнения, что Вы что то недоговорили или не точно задали вопрос. Может попробуете в картинке изобразить?
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Сергей вопрос весь в чём
    Будет ли счетчик считать правильно потребляемую элекроэнергию или будут какие то отклонения
    Подсоединение фазы через сетчик а ноль напрямую(минуя счетчик)
    В распределительном щите на лестничной площадке подведено 3 фазы ноль и земля в квартиру идет три провода
    Вопрос ещё если ноль так нужен счетчику (если его нет то счетчик уменьшает показания)
    то любой человек может подключить землю вместо нуля в розетке в квартире (а как мы знаем земля не идеть через счеткик) и пользоваться неучтенной элекроэнергией
    Я прав или нет?????
     
  11. Spy

    Spy Гость

    Нарисуйте ваш ввод. Чего на пальцах играться?
    У вас счетчик однофазный или трехфазный(приведите марку)?

    Откуда к вам приходит PE?

    Нарисуйте схему, которую вы описываете - начиная с ввода и как вы хотите подключить счетчик.

    Но я согласен с sergey_sav:
    не забивайте себе голову дурными мыслями, а сделайте как положено.
     
  12. sergey_sav

    sergey_sav Гость

    Нет. Вы не правы. Индуктивному счетчику ноль нужен на обмотку напряжения. И если он подключен в этажном щитке, то для него не важно как Вы подключите в розетке в квартире электроприемник, т.к. токовая обмотка в любом случае включена в разрыве фазного проводника , идущего к Вам на розетки. А вот на общую безопасность такое подключение, о котом Вы упомянули, может сказаться плачевно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом