1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Буду помнить его всегда!

Тема в разделе "Конкурс. Лучший друг человека", создана пользователем mistershadow, 08.12.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mistershadow

    mistershadow Новичок

    Регистрация:
    05.12.17
    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ебург
    Я не желаю победить, ибо уже оставил свою точку зрения о конкурсах, просто хочу рассказать о своём первом и последнем четвероногом друге, в память о Зорро...
    4 года мы с молодой супругой не могли заиметь ребёнка, однажды врач в городской клинике даже заявил, что мы не можем иметь детей и причина в гормонах супруги... родственники уже стали на меня давить, что ты же мужик! Надо действовать! Другие стали намекать на усыновление... мы же завели себе кокер-спаниеля. С самого детства он был особенным в том плане, что был бесстрашным, во дворе все слышали, вышел Зорро (Zorro Captain Dream)! Абсолютно черный с длинным и не купированным, но красивым, как у других хвостом, а на груди имел слегка заметный белый галстучек... однажды помню приехали в деревню с ним, увидел тот местного пса Мишку и погнался на него тявкать, но Мишка старой закалки... постоял, посмотрел на молодого, потом как рявкнет, да так это красиво и сдержанно пригрозил ему, что малой впервые увидел страх... хвост поджал, завизжал и бегом к папке... т.е. ко мне, прижался всем телом к моим ногам и пока я его гладил, визг его постепенно прекратился... с тех пор я понял, что значит быть ответственным за своего питомца. Проходит некоторое время и вдруг чудо! Моя жена беременна! Но что делать с Зорро? Он ведь такой молодой и такой агрессивный и в то же время ревнивый!.. подали объявление в добрые руки. Первые два раза просто не смогли отдать, на звонок отвечали, что уже отдали... было больно с ним расстоваться, ведь он за нас всегда горой и любил почти также, как любимую косточку... позже я отправился в командировку, а когда приехал, то уже его не было. Я сделал вид, что всё, хорошо, главное чтобы ребёнок здоровым родился, но в душе был ком от разочарования... от того, что даже не попрощался с ним. Но я почти уверен, что не смог бы отдать его, а супруга смогла... отдала ради будущего ребенка молодой паре, а на утро мне тёща рассказала о том, что по пути в уборную увидела свою дочь за кухонным столом и в слезах. Увидев её слёзы тоже не удержалась, но пыталась успокоить её... в нашу сторону было много негатива со стороны соседей, что мы были в ответе, а так просто взяли и отдали, но мы его отдали совсем не просто и с большим трудом и с пониманием, что мы были его родители, но... мы ждали будущего и долгожданного человечка и не могли им рисковать, от чего душа разрывалась!
    Кто-то говорил, что отдали бы в деревню, а там бы забрали обратно, но такой вариант просто не получился. В деревне своих собак полно и нашему Зорро было бы очень скучно без нас, а редкие появления травили бы душу и ему, и нам... другие же уверяли нас, что собака чувствует ребёнка и не обидет его, простите, но уже по пройденному опыту, нашему родственнику своя же собака чуть не отгрызла мужское достоинство малышу и на такой риск мы пойти не могли.
    Надеюсь его новая семья любила, а может и до сих пор любит так же сильно, как мы его, т.к. мы с новыми хозяевами так больше и не созванивались!
    Такая вот грустная история про символ года, но в то же время радостная весть о том, что у нас родилась красавица дочка, заботливая и любимая!

    Еще раз хочу отметить... я не для конкурса всё писал, просто ваш конкурс мне напомнил о том друге, которого мы очень любили и вспоминаем по сей день!

    А для того, чтобы вы понимали о ком была речь, я прилагаю лучшую на мой взгляд фотографию из тех, что имею про боевой дух и всегда позитивный настрой нашего четвероногого мохнатого друга!
     

    Вложения:

    • DSC_0222_2_1.jpg
      DSC_0222_2_1.jpg
      Размер файла:
      1 023,2 КБ
      Просмотров:
      37
  2. sovenok82

    sovenok82 Новичок

    Регистрация:
    13.12.17
    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мурманская область г. Апатиты
    Как грустно
     
  3. mistershadow

    mistershadow Новичок

    Регистрация:
    05.12.17
    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ебург
    Жизнь полна сюрпризов и к этому надо морально готовиться... наша потеря ничто по сравнению с тем, что теряют другие.
    Дай Бог этого никому не испытывать, но быть готовым к любой трагедии.
    Жизнь нам дана один раз и когда-то её снова не станет, поэтому цените каждый момент своей жизни, каждый новый день и помните, что вчерашнего дня уже не будет!
    Желаю всем встретить этот год в кругу самых близких вам людей и конечно же друзей, ведь не зря говорят, что: "Собака, - друг человека!"
    А наступающий год, - год нашего друга! ;)
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом