1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Будут ли просвечивать обои

Тема в разделе "Обои", создана пользователем vostrvl, 11.04.2014.

  1. vostrvl

    vostrvl Участник

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Добрый день, такой вопрос. Купил светлые виниловые обои на флизелиновой основе. Снял старые, а на стенах где штукатурка, где олифа, кусками, где-то есть, где-то нет. Олифа старая, сухая. Будут ли просвечивать обои если прогрунтовать и наклеить обои? Или нужно снимать олифу, чтоб не размякла от клея и не вылезла наверх на обои? Если снимать, то как? Или грунтовка не даст размягчаться олифе? Спасибо.
     
  2. Щукин

    Щукин Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    3
    Откуда на стенах олифа? Что вообще из себя стены представляют, их состояние ? Все что может просвечивать всегда просвечивает, вся грязь и ржавчина под стенами всегда выступает наружу рано или поздно.
     
  3. vostrvl

    vostrvl Участник

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    [​IMG] На олифу раньше я так понимаю, сажали обои. Стены оштукатурены, чистые, ровные, грязи и ржавчины нет, но местами олифа, почему не знаю.
     
  4. Щукин

    Щукин Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    3
  5. vostrvl

    vostrvl Участник

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Абсолютно согласен, но также это делают товарищи "старой закалки". Мне бы эту олифы не надо, уже купил грунтовку, обои снял, а тут олифа. Вот и хотелось бы узнать, будут ли просвечивать, или снимать, но как? Да, за ссылку спасибо, немного не понял, там пишется, что олифа не сохнет, но у меня на стенах она абсолютно сухая. Намочил, стала не липкой, но на ощупь непонятной. Опять высохла.
     
  6. Щукин

    Щукин Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    3
    К сожалению ответить не смогу, не знаю как она поведет себя с грунтовкой, а потом и с клеем. Может для успокоения души сделать эксперимент раз грунтовка куплена ? Мазануть 30 см чтобы и кусок стены и кусок олифы захватить и приклеить обои, если через день все нормально, то чтоб оно и дальше так было.
     
    vostrvl нравится это.
  7. vostrvl

    vostrvl Участник

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Только что так и поступил) Прогрунтовал кусок стены, захватывающий и с олифой и без, просохнет, завтра наклею кусок обоев, посмотрим.. Боюсь только, что на малом куске не будет видно общей картины, на большом куске было бы видно.. Ладно, попробую, спасибо за ответы!
     
  8. IgorN

    IgorN Участник

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Тульская область
    Интересно будет узнать результаты эксперимента, но я бы все равно снял олифу. Больше трудозатрат, но зато уже надежно. Точно ничего не будет просвечивать сквозь обои.
     
  9. vostrvl

    vostrvl Участник

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Читал, что снимается или растворителем, или бензином, но не пробовал.. В теперешнем состоянии она сухая, старая, держится крепко. Если ее размочить бензином, неизвестно сколько будут сохнуть ее остатки.. Попробую пока с куском стены. Возможно попробую с бумагой, вроде продается под обои..
     
  10. VermilionRu

    VermilionRu Участник

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    А если шлифмашиной попробовать?
     
  11. Lena5

    Lena5 Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Тут были на новой квартире. И я в расстройстве. На одной из капитальных стен у нас есть непонятное пятно, по виду как от смазки.
    Надо ли его удалить перед оштукатуриванием? Не проявится ли оно потом на обоях ?
     
  12. VermilionRu

    VermilionRu Участник

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Еще бы размеры знать, масштаб проблемы
     
  13. Lena5

    Lena5 Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    где-то 20х20 см
     
  14. dekor75

    dekor75 Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Конечно лучше напонятные места удалить, загрунтовать, зашпатлевать, ошкурить , опять прогрунтовать и только потом клеить обои.
     
  15. Amazy

    Amazy Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Перед оштукатуриванием - не нужно! через 2-х см слой не должно проступить. Но честно я бы подстраховалась, и прогрунтовала.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои