1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Булерьян в пиролизную печь - помогите

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Rogers, 04.01.2013.

  1. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Помогите переделать булерьян (бренеран-современное её название) в приролизную печь. Готов оплатить работы, или хотя бы пришлите эскизный проект. Прочитал что на выходе пиролизного котла-чистый СО и ВСЁ. никакой сажи, гари и дегтя нету. и кпд больше 70%.
    Булерьян же - фабрика по производству дегтя, - хотя в паспорте написано что в верхней камере идет дожиг газов. Брехня! Никакого дожига нету. Труба в хлам зарастает отходами несгоревшей до конца древесины. Помогите ради бога! Электричеством топить не получается-входное напряжение от 125 В - это роскошь до 80-90В падает, в зависимости от наличия жителей. Ночью и днем -"пик". Вечером и утром провал полнейший напряжения. Газа нет и никогда не будет. Расположение дома - Пермский край, Краснокамский район, ст. Шабуничи, дер . Грехи. Заранее благодарю всех-откликнувшихся.
     
  2. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    не сделаете конфетку из говна !
    или выкидыайте эту хрень сразу или пристраиваете к нему кирпичный щиток.
    и топите в режиме интенсивного горения.
     
  3. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    но пиролизные печи же существуют. их конструкция кому то известна. осталось доработать булерьян.... :sorry2:
     
  4. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    вопросы ваши похожи на тролинг! ну или на флуд...
    хотите бесцельно тратить свое время - вперед и с песней.
    лично мне своего для такой мути жаль. а вам интернет в руки, ибо шила-мыла в мешке не утаишь )))
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Судя по описанию,автора запроса кто-то сильно напугал при выборе или печь построить,или булерьян купить.И начитавшись рекламы и мнение учитывая кого-либо,выбрал булерьян.Вот и ошибка.Если жить в такой местности,в такой отдаленности от цивилизации,где даже газа не предвидится - извините,вы выбрали,вам и мучаться.Что вы Rogers хотите получить от "железяки"? Все что нужно и НЕ нужно,уже заложено в паспорте на это изделие.Где тех.характеристики явно завышены.В "Булерьяне" т.е в этом паровозе.Никакого дожига не происходит.Вы (Rogers) когда подкидываете в топку что видите? Правильно - дым,который выкидывает этот паровоз.Этого не должно быть.Но он так устроен.И переделать "паровоз" в "мотовоз" не получится.Я даже не говорю о трубах,которыми окутан "булерьян".Если воздушные в устройстве трубы,то они своих функций не выполняют.
    В вашем случае - печь дровяная,да и только.Дебилизм по электричеству.У вас что,одни медведи? Ни власти ни депутатов нет?
    Думаю Павел_П не обидится,что я ответил на его пост.
     
  6. Антип

    Антип Гость

    Я вообще ничего не догоняю. Я ОТВЕЧАЛ НА ПОСТ ПАВЕЛ П.
    Опять попало на пост топикстартера.Ну,уважаемые модераторы,скажите,что у меня опять нужно пальцы в заборе поправлять?
     
  7. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    не медведи у нас, хуже...
    буль выбрал за простоту монтажа и долговечность
    сравните с кирпичной печью-там надо кирпич, глину, дверцы задвижки и прочую фасонину. ремонт кирпичной печке придется давать периодически.
    а с булем все проще-купил-поставил-затопил

    я так понимаю, что специалисты по пиролизу так и не добрались до моего вопроса (((((

    а решение должно быть!! усовершенствовать можно все! даже запорожец если в него поставить движек от мерса- полетит.. )))
     
  8. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    я чтоб не ошибиться выделяю кусочек текста и жму на "Цитата" )))
    а по вопросу топикстартера - он, Антип, хочет, чтоб ему выложили рабочие чертежи по переделке булерьяна в пиролизный котел.
    за дураков видать нас держит ?! это же золотое дно и ноу-хау - говно в нормальную вещь перелицевать.
    ну напишу тогда открытым текстом - мы не лохи, лохи не мы )))
     
  9. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Еще раз убедился, что Павел П не в теме.
    Переделка (Чертежи) за деньги??? Я это с самого начала написал, (см. первый пост) что готов оплатить.

    А в двух словах написать человеку-типа добавить то, заварить другое, вырезать третье.... Так для этого тоже надо предварительно $ высылать???

    Эх вы....
     
  10. Антип

    Антип Гость

    Привет! Если есть необходимость в цитировании,я поступаю так же.А если просто ответить,жму на ответ и в итоге "влетает" не туда,куда хотелось бы.Но я уже привык и приходится отписываться.
     
  11. Антип

    Антип Гость

    Вы ошибаетесь.
    Уважаемый Rogers, дело в том,что вы пошли по пути наименьшего сопротивления.Описали печь,с которой "куча проблем" при эксплуатации.Вот здесь вы глубоко ошибаетесь.Хорошая,сложенная специалистом,печь должна СЛУЖИТЬ 25 ЛЕТ. Да,да не смейтесь.Очень много материала по печаАм даже на этом форуме.Погуглите,или в поисковике поищите.Просто повторяться нет времени.Если есть желание,спишитесь со специалистами,даже ради интереса.И получите ответ "ЗА" печь.Но это нужно понять и хотя бы почувствовать для сравнения,что такое тепло печное и от "железяки". Вы наверное никогда не грелись и не знаете ничего о печАх,если у вас такое представление
    Вы возможно получите на форуме и чертежи за деньги и описания переделки.Но,но вы вряд ли воспользуетесь на 100% предоставленными услугами.Вот изюминку вам наверняка и не предоставят.И с этой ошибкой ваша переделка вам будет не в радость.Я отнюдь,не хочу сказать,что все люди такие хапуги и хотят только заработать.
    Да вы знаете,"Павел_П" в этом прав.Кто на этом работает,тот своих секретов не продаст.Ему (спецу) проще и выгоднее к заказчику выехать и исполнить любой каприз в данной теме,но за ВАШИ деньги.
    На других форумах напр.по газовым котлам,вас сначала "просканируют" и затем уже решат,что с вами сделать,дать дельный совет или отказать,даже в целях техники безопасности.Так что без обид.Форум он не только для советов спецов создан,а так же для дискуссий.
    А в вашем случае и в вашем ответе,я вообще удивлен.Ну подружитесь с Чубайсом хотя бы,что бы 220 было,а не 90.
     
  12. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    благодарю Антипа за добрые советы
     
  13. Антип

    Антип Гость

    Спасибо. Я думаю вы меня правильно поняли,что я вас не отговариваю от вашей затеи.И не рекомендую сиеминутно сложить печь и провести демонтаж "Булерьяна".Что и как - решать вам,исходя из местных условий проживания и всего остального.А котел можно и в печь вложить,если нет возможности от батарей отказаться.
     
  14. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    а я никогда и не утверждал, что разбираюсь в пиролизных котлах. принцип действия знаю, а рассчитать да начертить с нуля - не ко мне. это к напарнику моему )))

    теперь еще раз повторюсь уже я - не держите здешних спецов за лохов.
    оплатить технологию переделки говнобуржуйки в газогенераторную печь и заплатить как за разовый проект-консультацию ?
    вы или сами не понимаете чего это стоит или дурачков здесь ищите !?
    пожалуй мы с напарником обдумаем эту проблематику. в наших заевшихся глубинках МО эти печки-вонючки просто на помойки выкидывают. так что можно найти материал для экспериментов ))) может и выгорит чего.
     
  15. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    терпения утебя, Антип, железное ! )))
    народ на форумах все буреет и буреет - ведет себя как будто тут все им должны и особенно когда написано про "готов заплатить".
    один звонил в "лютые" московские морозы под 20 /недели 2 назад/
    чуть ли не умолял приехать к нему и доделать за "забухавшим печником с украины". мол мороз и все такое. приехали, дома тепло от электробатарей, сложено красивенько и аккуратно, но до пожара хороших протопок 5-10. он все выспрашивал ))) - мы не жадничали и все обяснили, по цене сориентировали. ок - ок. типа я бы вам денег прям счас дал, но все на хлебушек истратил.. спустя время пишет - нашел не нас, там типа еще вчера готовы начать. а за "выезд" оплатить - так мы же не договаривались. жлобчик одним словом ))). ну "погорит" еще...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы