1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Булерьян в пиролизную печь - помогите

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Rogers, 04.01.2013.

  1. ArtMot

    ArtMot Гость

    меня удивляет (может я не так чего понял???) сама постановка вопроса - была приобретена традиционная стальная, твердотопливная печка... Со всеми . присущими ей положительными и отрицательными свойствами и "привычками"... и тут вдруг её запрягли возить сани... а оказалось она не может!!!!! ой йой йой... она плохая!?!?!... да нет, нужно применять инструмент по назначению. Нельзя ... орехи колоть (даже если у кого то это получается) он для этого не предназначен.
    "Буллер" и "еже сними" - отличное решение, но ДЛЯ своего УЗКОГО КРУГА ЗАДАЧ.
     
  2. ArtMot

    ArtMot Гость

    топите его чаще и сухими дровами - будет Вам счастье.
     
  3. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Топим почти каждый день. Дрова абсолютно сухие....
    Деготь есть всегда, а вот конденсата на стальных дымоотводящих трубах от сухих дров значительно меньше
     
  4. Прохор

    Прохор Гость

    Понял правильно.
    Вы не по адресу обратились.Кстати Павел_П как раз знает.Каким образом применить и для чего данный агрегат.
    Если еще истопника прикупить к этому агрегату.
    Это в точку. Не отвечает своим рекламным заявам.
    У этого "железного коня" дымоход прямой,а чистить приходится чаще,чем дымоход печИ.И не зависимо от дров (сухие,или не очень)
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Опять не понял.
    Такую тебе петицию написал,Павел_П,на твой пост.И все куда то слетело нах... .
    Ну да ладно.С Новым Годом тебя,Рождеством.Успехов в делах печных.
    Здоровья. И несИ тепло людям своими рукотворными руками мастера-печника.
     
  6. Антип

    Антип Гость

    А их что у вас несколько?
     
  7. ArtMot

    ArtMot Гость

    "И не зависимо от дров (сухие,или не очень)"
    .
    зависит "ОНО" от температуры топки (теплового напряжения. если хотите).
    Я не знаю чего там сейчас пишут в рекламных проспектах (продавцы зачастую врут, "не обманешь- не продашь" (с)). Знаю точно - топить его нужно "ЖАРКО" (соответственно часто), если пытаться эксплуатировать его как пиролизную печь... оно не получается =))).
    Поэтому, Прохор , истопник естественно нужен. (загружен он будет меньше чем при обычной "буржуйке" - но таки больше чем при пиролизной печи)
    .
    ".Кстати Павел_П как раз знает.Каким образом применить и для чего данный агрегат." - ТЕМ БОЛЕЕ! зачем же "говнобуржуйкой" его крестить? - нормальная себе СТАЛЬНАЯ печка.
    а пиролизные - это соооовсем другие котлы - это верно =). Но опять таки. если в ... нельзя налить воды, то это не значит что стакан лучше, просто они для разных задач созданы.
     
  8. ArtMot

    ArtMot Гость

    Я , как раз, по адресу - к АВТОРУ ТЕМЫ.
    покупая печку - он не знал для чего она и как её правильно эксплуатировать.
    И вопрос у него правильный - он хочет реже топить...
    а подход, действительно не правильный у него - не нужно переделывать "буллер" - его нужно ЗАМЕНИТЬ на пиролизную печь, а "буллер" продать - тому . кому он действительно нужен.
     
  9. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Как называется, какая марка у пиролизных печеи?? Кто производит???
     
  10. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Разрез
     

    Вложения:

    • file_298039.jpg
      file_298039.jpg
      Размер файла:
      171,4 КБ
      Просмотров:
      19
  11. Прохор

    Прохор Гость

    Вы внимательнее читайте о том,что вам отвечают.То,что вы сказали,это правило топки печей, "Булерьянов" и др. "железяк". А я вам ответил - для сравнения (печь,"железяка")
    У автора пост другой.
    Все печи для отопления.(печь,булерьян)
    Не получится.
    Сугубо личное дело.
    Прохор не истопник,а участник форума в данной теме.
     
  12. Прохор

    Прохор Гость

    У вас труба 159. Для таких котлов лучше 219.
     
  13. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Тяга достаточная-когда при растапливании поджигаешь спичкой бумагу -так с нее пламя сдувает и почти гасит. Так что 219 -это уже перебор наверно. Да и на образование дегтя увеличение Ф трубы наверняка не повлияет ((
     
  14. ArtMot

    ArtMot Гость

    так ЭТО зацепило???? =)))))))
    да это ОБРАЩЕНИЕ БЫЛО!!! к ПРОХОРУ, и фраза - "истопник понадобится"! =)))))
    ааааааа (ни в коем разе не "Прохор = истопник", ну дела...
    читайте то, сквозь гормоны свои, внимательнее (это уже "наезд") =).
    а с остальным понятно - не нужно пересказывать мои фразы своими словами.
    Нормальная печка "Буллер", просто топить её нужно ПРАВИЛЬНО. вот и все.
    а то что наипывают продавцы - нуууу так печка. от этого, хуже/лучше не становится.
    .
    да уж...
     
  15. ArtMot

    ArtMot Гость

    тяга влияет на образование дегтя. и соответсвенно диаметр дымовой трубы. как и её состояние (внутренние поверхности+теплопроводность стенок).
    интенсивность горения очень сильно зависит тяги. Буллер - стальной, нет в нем шамотных закладок и прочих аккумуляторов тепла (которые являются, в последствии, очагами горения/дожигания сгенерированного газа). Там вся надежда ТОЛЬКо на простенос из металла - с его мизерной теплоемкостью.
    топите печь как того требует её конструкция - и будет Вам счастие. А наезды оставьте для продавцов, не рассказавших чего с ней потом делать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы