1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Булерьян в пиролизную печь - помогите

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Rogers, 04.01.2013.

  1. Прохор

    Прохор Гость

    Ни в коем разе.
    Каждый понимает в меру ..
    Пример.
    С этим никто не спорит.Вы,какую имеете? "Буллер" или печь?
    Мало того,что топить правидьно надо.Если неправильно установишь,то хоть как топи.Потери большие.
    И что так возмущаться? Новый Год на дворе.
     
  2. ArtMot

    ArtMot Гость

    я имею ввиду "воздушный твердотопливный отопительный агрегат". Она же печка, "буржуйка", печ, камин... и т.д. Суть одна - сжигаем твердое топливо - нагреваем воздух в помещении.
    "Буллер" - "буллериан" например -

    [​IMG]
    http://www.feeder.kiev.ua/uploaded/Buller%20marka.jpg
    http://www.feeder.kiev.ua/uploaded/Bullers.jpg
    http://zhurnal.lib.ru/img/e/ekoposelenie_l/bullerian_1/bull_kovcheg.jpg
     
  3. ArtMot

    ArtMot Гость

    возмутился - потому как нормальную вещь - говном назвали.
    а всего то - нужно использовать вещь - ПО НАЗНАЧЕНИЮ =).
     
  4. Прохор

    Прохор Гость

    И кто же? Его так назвал?
    У "Булерьяна" нет никакого назначения,кроме как функции - отопительного.Но этот "агрегат" недоработан.Или возможно конструктора хотели получить не это.
    Вы предоставили фото.Тогда вам вопрос иначе: "У вас лично,есть такой агрегат в пользовании"? Как он выглядит,я знаю.И даже как работает.
     
  5. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    буль не доработан??? что же там надо доделать??? переделать??? улучшить???
     
  6. ArtMot

    ArtMot Гость

    дык Павел_П и назвал
    "не сделаете конфетку из говна !
    или выкидыайте эту хрень сразу или пристраиваете к нему кирпичный щиток.
    и топите в режиме интенсивного горения." причем тут же сам и бъясняет - если топит в режиме интенсиваного горения - проблем нет
    и вот
    " Антип, хочет, чтоб ему выложили рабочие чертежи по переделке булерьяна в пиролизный котел.
    за дураков видать нас держит ?! это же золотое дно и ноу-хау - говно в нормальную вещь перелицевать.
    ну напишу тогда открытым текстом - мы не лохи, лохи не мы )))"
    а "говняного" в "буллере" только то что ну не пиролизный это котел и все тут =0).
    .
    Под пристальным наблюдением =0). аж два =) котла подобной конструкции - на одном написано "Буллер" как на фото. второй местный полтавский "самопал". работают отлично (один третью другой вторую зиму). Топят их как положено конструкцией.
     
  7. ArtMot

    ArtMot Гость

    это смотря какая цель. т.е. для чего не доработан??? для пересечения антарктики на собачьих упряжках... - да недоработан катострофически.
    может для того чтобы "топить" его пореже - и температура в доме было покомфортнее - так тоже недоработан - нет у него характеристик пиролизников.
    а может для того чтоб заменить каменную печь в местах временного пребывания людей. либо а производственных зданиях??? - ТАК ЭТО ЕГО СТИХИЯ.
    не знаю чегоВам нарасказывали продавцы - печь отличная -но для своих задачь. На отопление дома. я бы её не поставил никогда. максимум на отопление дачи небольшой или охот домика.
     
  8. Прохор

    Прохор Гость

    В вашем случае - ничего,если у вас такой же,как на фото.Тем более на "пиролиз".
    Я же вам говорил,вы ошиблись с выбором.И не вы один.
     
  9. Антип

    Антип Гость

    Это потому,что "Булерьян" окутан трубами. Которые предназначены для конвекции воздуха в помещении,ОБЬЕМНОМ.
    А вот которые с водяными трубами,вот это уже достижение определенное конструкторов.В небольшом помещении воздух конвектировать нет
    необходимости.Допустим грубо - кочегарка.И вот эти данные паспортные,то ли опечатка,то ли ошибка конструкторов,но если соответствовать
    требованиям инструкции,не получается хорошего КПД,если открыть заслонку на указанные градусы.Поэтому и трубу (дымоход) желательно на 219.
    Регулировка "железяки" точнее получается.Ведь для дров нужно определенное кол-во кислорода для хорошего горения.А мы стараемся,особенно
    на ночь - "призжать",что бы на дольше хватило горения.И тление дров почти до утра - обеспечено.Но тепла нет.т.к КПД мал.Никто ведь не
    задумывается о дровах.В лучшем случае - сухие.Но желательно топка должна быть начата и закончена одним "сортом".т.е если береза,значит
    береза.Сосна,так сосна.Тем более теплоотдача у тех и у других разная.Осину желательно раз несколько в сезон протапливать.Она дымоход чистит.
    Если он не очень сильно "зака... .И тогда и возгораний не будет в трубе (дымоходе).Потушить которое не возможно практически.Поддувало открываешь
    огонь бенгальский больше.Водой - брызги несгоревшей сажи в разные стороны - приходи глядеть.
    А почему? С водяными трубами можно. (Хотя у меня лично - печь "Русская).
     
  10. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! И взаимно !!! Про тепло - мы стараемся, но некоторые люди еще и "упираются" )))
     
  11. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    ну по порядку )))
    - "из говна конфетку" - это скорее крылатое выражение, которое наиболее полно отражает ИМХО суть вопроса топикстартера

    - теперь самое начало : согласно и старым и новым нормам СССР-РФ металические печи сиречь "буржуйки" есть печи для помещений с временным /не постоянным/ нахождением людей /погрелся и пахать, чайку выпил и за лопату/

    - топить буржуйку докрасна можно запросто, но западэнски роизводитель в таком случае как правило делает ремарку - останетесь без гарантии

    - топка в режиме интенсивного горения приводит к перекалу поверхности буржуйки, выгоранию от соприкосновения с ней воздушной пыли и головной боли от такого "угара" /старая байка про выгорание кислорода/

    - хитропопые европейцы с их нулевыми зимами придумали душить подачу кислорода через поддувало, дрова тлеют, перекала корпуса нет, горение идет 4 часа и больше, все типа круто, только дегтю и вони много...
    а поскольку русские любят топить постоянно, а не урывками как жлобливые европейцы, дегтя текут просто реки.
    кстати подстывший деготь при последующей кочегарке весь не выгорает, частично коксуется и далее по кругу.

    - единственное приемлимое назначение печей типа "Буля" - быстрый прогрев в режиме кочегарки, пока топится нормальная печь /или полумера - буль с кирпичным щитком + тоже интенсивное горение /

    - готовый пиролизный котел - штука сложная, автоматическая, энергозависимая и недешевая, лучше брать буржйские Логано от Будерос и т.п. /тыщь 90-100 за 30 кВт/ и ВО.

    тут недавно тов. BLAGO постил фотки кирпичной пиролизной печи - я не пока не прочухал смысл такого решения.
    может эксперимент ?

    резюме:
    - буржуйки /були/ для отопления жилых помещений использовать даже запрещено
    - продавцы буржуек в большей части ЖУЛИКИ, ибо дохрена умалчивают-недоговаривают, чем вводят покупателя в заблуждение /результат мы тут обсуждаем/
    - трубу ставить диаметром строго по выходному патрубку - расширение же приведет к разряжению дымовых газов и падению тяги
    - топикстартер задает вопрос о цене пиролизного котла, хотя яндекс завален предложениями сценами - это похоже на тролинг и на это есть админы форума
    - также инет содержит достаточно объяснений принципа работы пиролизного котла, достаточного для того, чтобы понять о сложности изготовления хорошо работающего сабжа на основе "буля"
    - я могу еще ответить, но пока не вспомнил-понял на что - вопросы приветствуются, но осознанные и не такие по смыслу "мне в инете искать лень - расскажите ка быстренько все тут"...
     
  12. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Ответ Павлу_П
    Да, я прошарил яндекс - но там пиролизным называется и булерьян ТОЖЕ!!!!
    М.б. поверить рекламе-что моя печь такая???

    Мне не нравиться аггрессия участников форума. Их обвинения... "троллинг" и еже с ним.... У меня высшее строительное. ПГС.
    И никакой я не троль, и не лентяй. Сам нарисовал проект дома. Сам разработал схему авт.станции водоснабжения. И т.д. Нету лени! Есть лишь непонимание, которое и хотелось как то тут развеять чуть.
    Котлы нашел в Перми какие есть:
    - воздухогрейная пиролизная печь Тв-32 32кВт площадь 300м2. 78900 руб
    - Lavoro Eco Пиролизная (газогенераторная) печь длительного горения 19 кВт - 125 м2 за 35 тысяч
    Но как знать, что это настоящие пирол.печи??? Как знать что это ни те же Були, только под другой маркой и иной формы???
    Не хотелось выбросить 80 тыр за генератор дегтя ((((

    Посмотрел ВАШ Buderus Logano - это котлы для водотрубной системы отопления А МНЕ НУЖНА ПЕЧЬ для воздушного отопления. Мозги конечно есть, но полного понятия задачи Вами не вижу
     
  13. Антип

    Антип Гость

    Да ты знаешь.Отучили от печей в свое время.Думали все,наступил коммунизм - умереть не дадут.А тут вона как вышло.И печи поломали,и Чубайс "Волги" не дал.
    Но "Ваня" не сдается.Лет пятнадцать назад ломали печь (битую), у друга,не смогли.Пол печи так и утащили трактором ближе к лесу.А сейчас,пожалуйста,"Буль" не "Буль".
    "пиролиз",да чего только нет.Но-о-о.Я бы на месте автора запроса на начальном этапе строительства для такого дома поставил печь и в нее котел.Тоже конечно есть свои минусы с котлом в печи.Но их меньше,чем с "Булерьяном"."Железяка"
    она ведь что,пока топишь - жара,отвлекся - холодно.
     
  14. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Моё мнение:
    - Железяка, типа Буля, у меня при полной закладке дров шает 24 часа-ровным мягким теплом (при наличии чистого дымохода естественно). И я к ней не подхожу абсолютно. Сама работает-без полного вмешательства извне.

    А раньше была кирпичная у нас. И что?? Пока она топится и час-два после топления - жара невыносимая в доме под +28 +30. При этом надо постоянно дрова и угли сгребать на колосник и вьюшки прикрывать постепенно, раз 10 за топку по одному -двум сантиметрам. Потом не дай бог -раньше закроешь-угоришь, позже закроешь-тепло даром в трубу. Потом остывает постепенно и под утро уже холодина. В общем кирпич - та еще головомойка
     
  15. Антип

    Антип Гость

    Почаще на форумах бывайте и привыкните.Еще и не такое бывает.Сведите все на шутку.
    Нижняя цитата меня вообще "убила".На такой дом "воздушку"? У вас сколько кв.м? Вы посчитали,что "воздушка" выгоднее,экономичнее?
    Только не в обиду конечно. Так как же у вас предусмотрены воздушные каналы? По моему и "пиролиз" вам не поможет,что бы такой дом теплом "завоздушить"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы