1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Булькает в раковине

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Екатерина, 09.10.2006.

  1. Екатерина

    Екатерина Гость

    Помогите, пожалуйста! Проблема в канализации. В доме 7 этажей. Со 2 по 7 уже поменяли трубы на новые. На 1 - старый засоренный чугун. Я - на 2м :(. Канализация кухонная. Когда наверху сливают воду, то она не сразу уходит вниз, а сначала набирается у меня в раковине с громким бульканьем. Булькает нещадно. Особо прикольно по ночам (видно у кого-то машинка стиральная сюда подключена). Заявки в ЖЭК пишу раз в месяц. Пока без результата. Говорят, что на последнем этаже обрезали трубу. Но мне то от этого знания не легче. Как заставить верхних восстановить трубу или нижних поменять канализацию? :smile3: Почти что по Герцену
     
  2. DmTu

    DmTu Гость

    У меня тоже булькает в раковине когда сливаю ванну. Живу на последнем 4-м этаже. Происходит это оттого, что стояк тонкий и заглушен сверху. Поэтому при сливе воды неоткуда подсасывать воздух и он подсасывается из раковины, производя жуткие звуки. Но заставить меня продлить трубу на крышу? Не-а! Думаем варианты!
     
  3. Пъ

    Пъ Гость

    Вообще-то специальный воздушный клапан существует в продаже, для компенсации разряжения при сливе воды, устанавливается если нет возможности сделать выпуск вентиляции канализации на крышу.
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вам необходимо:
    -написать заявку в ЖЕК с просьбой устранить безобразие с подробным его описанием. На заявке получить штамп ЖЕКа "принято" с датой и подписью. Уведомить их, что намерены подать в суд.
    -совместно со слесарем ЖЕКа посетить верхние этажи и убедится, что там что то отрезано-заглушено.
    -добиться от ЖЕКа устранения "обрезания" и прочистки выпуска стояка ниже Вас.
    - если ЖЕК не желает устранять неполадки сети - смело подавать в суд с приложением своих заявок.

    Любые самодеятельные "достройки-улучшения" канализации в доме приведут только к судебному иску, только теперь уже, ЖЕКа к Вам.
     
  5. Екатерина

    Екатерина Гость

    Спасибо всем! В ЖЭКе уже 2 моих заявки лежат. Теперь попробую их убедить установить на стояк этот воздушный клапан обратной вентиляции. Я правильно понимаю, что устанавливать его все равно нужно будет на последнем этаже?
    А такое бульканье рано или поздно прорвет стыки в моей канализации?
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Екатерина, Вы не правильно поняли. Клапан, это не очень хорошая замена вентстояку. Вынужденная. Лучше востановить вентстояк. Тот, кто его обрезал, совершил административное правонарушение. ЖЕК обязан восстановить стояк. Клапан в Вашей квартире ставить не надо. Он ставится сверху стояка, вместо вентиляционной части.
     
  7. Екатерина

    Екатерина Гость

    Задача усложнилась: трубу проверили, не обрезана, работает на чердаке нормально. Теперь предлагают пробить засор в квартире внизу. Но я боюсь, что засора нет, а есть просто сужение трубы от старости. Есть ли в природе клапаны на отвод от основного стояка, чтобы предотвратить обратный ход воды в раковину? И пусть тогда этот бульк идет вверх
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде