1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бурение скважины для питьевой воды

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем елена, 17.10.2011.

  1. ignatushckin

    ignatushckin Новичок

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    ничего себе
     
  2. Comptech

    Comptech Новичок

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Гудриан, доброго времени суток. Куда писать в личку? На данном форуме по- моему такая возможность отсутствует.
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Всё здесь присутствует.
    Гудриан, когда появится, сам Вам напишет.
    До тех пор пока действует статус Новичок, возможность личной переписки отсутствует.
    Если есть такая необходимость, сообщите мне или Администратору. И мы откроем для Вас эту переписку.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование: 27.11.2015
  4. Comptech

    Comptech Новичок

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо, уже связались.
     
    Непоседа нравится это.
  5. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Антиспам получается... защита от засланных казачков, так Непоседа..?
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да.
     
  7. химик-технолог

    химик-технолог заблокирован

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Мос.обл. с.Строкино, ул.Школьная,д.40
    Конечно влияет горизонт на качество воды. Колодезная вода в поселке насыщается составом от септиков-нитраты, марганец, ртуть, нефтепродукты, торфяная цветность,гербициды,пестициды. В артезианской свои прелести- железо, радионуклиды, марганец, фтор, бор и др. Магистральная вода тоже небезопасна.Водоканалы много чего скрывают. Поэтому нужно собрать побольше информации у специалистов в вашем регионе, а затем принимать решения. В среднем вредные вещества проникают в питьевые линзы 1метр в год. Поэтому сейчас нужно применять более совершенные технологии и по обеззараживанию и по окислению вредных веществ, но к сожалению в массовую торговлю далеко не все хорошее и эффективное попадает. Либо им не выгодно брать по цене, либо из каких-то других соображений. Я применяю фильтры Полисорбент и озонаторы для обеззараживания и окисления всякого г...
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2016
  8. Romahka

    Romahka Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это ответ не только вам а всем у кого есть лишние деньги.

    Нет не стоит, если у вас нет опыта и знаний техники, то в дальнейшем вы очень сильно будете жалеть, посмотрите сколько буровых продается, и эта учесть ждет большинство новичков, основная причина это буровая команда а именно буровик, вам не найти опытного буровика потому как он не захочет менять место работы, а все остальные претенденты окажутся просто бездарями это 90% от общей массы боровиков.
     
    Гудриан нравится это.
  9. Romahka

    Romahka Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не в водите людей в заблуждения, Труба НПВХ это бесполезная труба и не каких 700 лет ей не светит, труба очень слабая к механическим воздействиям, а именно в процессе обсадки она обычно ломается, так как НПВХ очень хрупкая, те же кто ей бурят идут на хитрость можно сказать даже на обман, бурят диаметром 140 мм и без всякого давления спускают трубу, но при этом о перекрытие верхних вод речи идти не может, я не понимаю людей которые до сих пор обманывают людей хотя есть качественные обсадные трубы в продаже.
     
  10. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Romahka, вы отстали от жизни... я сетки -фильтры не ставлю совсем, у меня все бесфильтровки, это вам о чём нибудь говорит? А если это говорит, то вы меня поймёте по первым двум нотам...! Я не новодел, а кондукторщик и у меня в скважине всегда есть 1 или 2 кондуктора где последним выступает пластик НПВХ и пластик не ржавеет как метал вот и всё а значит вечный..!
    Сегодня видео крамольное нашёл от Никиты Куравлёва, рекомендую посмотреть этот бред:
     
  11. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Что интересно я там коменты не оставлял, но от моего имени там уже есть положительные отзывы... вот так вот ребята..!
    В ютубе я Павел Гудриан! Появился двойник два дня газад, в личке мои фотки где я на юбилее танцую танец маленьких лебедей..!

    Romahka ты наверное работаешь как учили в СССР, сталь уже для меня как лет 5 устарела... и теперь если ставлю её то первым кондуктором чтоб спокойно бурить дальше и на голову ничего не валилось..! А ты видимо колотишь по кондуктору? В Екатеринбурге трудишься?
     
  12. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Гвоздём комментария на видео я считаю место где приводится сравнение маленьких колёс с большими..!
    По отсутствию электричества тоже интересная рекомендация...
     
    Последнее редактирование: 17.03.2016
  13. Romahka

    Romahka Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Говоря что труба НПВХ плохая не ставил в пример металл, мы лет 7-8 перешли на 128 ПНД трубу, потому как грунт у нас в основном скальный и 160мм кондуктор в 20 - 30 метров поставить достаточно затратное дело в плане долбежки 165 ударникам по гранитам. а без хорошего кондуктора 125 НПВХ верхние воды не перекрыть. Колочение по трубе это для дилетантов а я к ним не отношусь. Да я в Екатеринбурге тружусь. По поводу металла, от него отошли не из за того что там что то ржавеет, а из за стоимости.
     
  14. Romahka

    Romahka Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да у меня нет времени и желания смотреть всякие ролики, я в живую сталкиваюсь с такой тупостью буровиков, ч даже не понятно как их руководители терпят, я таких выгоняю сразу.
     
  15. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    У нас стал завод Водполимер выпускать ПНД 125/6, я первый год ими по пользовался, а как схлопнула одна труба на кондукторе сразу отказался... теперь только НПВХ 125/5.
    На ролике частник, ооочень интересный комментарий..!
     
Похожие темы
  1. Екатерина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 635
  2. Илья
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    9 245
  3. Елена
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    15 449
  4. alexander_12
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    13 572
  5. zigalik
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3 343
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы