1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бурение скважины для питьевой воды

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем елена, 17.10.2011.

  1. Romahka

    Romahka Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я беру только московский пнд, 160мм и 128мм очень крепкая труба, если есть возможность попробуй, нпвх ей уступает по всем показателям.
     
  2. Romahka

    Romahka Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что за установка у тебя?
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Хорошо хоть не тройник.
    Искать и мочить. гифка - драка.gif
     
  4. i17igr

    i17igr Участник

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Очень интересно, больше похоже на сказку! 700 лет? Вот я точно знаю что 1000 лет назад были материалы сделанные из железа и других металлов, спросите от куда я это знаю? Так историки, археологи и другие специалисты производят различные исследования, в том числе и раскопки древних культурных слоёв грунтовых отложений, вот в этих слоях и находят всякие рукотворные вещички из металлов и определяют их возраст - да! Ни один археолог ещё ни разу не рассказал, что нашёл хоть одну древнюю вещичку сделанную древним же человеком из таких материалов как ПНД, НПВХ и т.д. В связи с этим возникает вопрос: А вы откуда знаете что этот материал и тем более скважина обсаженная трубами из этих материалов будет служить до 700 лет?
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    можно я не по теме , а только по последнему сообщению отпишусь .
    А вы меня потом за флуд побьете . Только не ногами !!
    По поводу датировок древности .
    Один русский человек проживавший в Европах ( проживавший -потому как он уже на небесах . И знает ответы на все вопросы) очень плотно занялся вопросом датировок. Плюс к тому же он не бедствовал и был действительно талантлив .
    Так вот , в трех серьезных институтах он за любую сумму просил сделать радиоуглеродный анализ.
    Было отказано . Вобщем послали его . Вместе с его же деньгами.
    В третьем - согласились , но единственное и главное условие было указать точное место взятия образца.
    Дальше все скучно и неинтересно.
    Датировка образца оказалась очень точна просто невероятно точна - 79 год. До Рождества Христова. Поскромничал институт , мог бы еще точнее дату выдать -конец августа. 24 число , прям с утра.
    Образец сей был из Помпей....
    Но человек неугомонный нашел сотни доказательств несостоятельности официальной версии.
    Написал кучу очерков об этом , которые затем сложились в книгу.
    С остальными датировками и их ''незыблемости'' такая же фигня .
     
  6. Pavel58

    Pavel58 Активный участник

    Регистрация:
    15.12.16
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему это ученые не могут определить? Все просто в определении: закончились камни - закончился каменный век, закончилась бронза... Ну и так до наших дней. И вперед можно спрогнозировать...
     
  7. i17igr

    i17igr Участник

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Трудно с вами не согласиться! Но вот хоть раз этот человек просил кого то делать датировку древнего (700 летнего) образца материала из НПВХ?
     
  8. i17igr

    i17igr Участник

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Вперёд точно можно спрогнозировать, но к примеру я не пью пиво, воду и т.д., стоящую на полках магазинов в пластиковой таре. Могу больше сказать, только пью "воду" из стеклянной, деревянной, металлической и фарфоровой (глиняной) тары - так что делайте выводы на счёт обсадных труб в скважине изготовленных из различных пластиков...
     
  9. i17igr

    i17igr Участник

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Со мной не надо соглашаться или не соглашаться, а тем более приводить в пример не производителя полимеров, а выгодоприобретателя в лице буровой компании, которой в лучшем случае недобросовестные производители подсунули сертификат качества на свои трубы ПНД или нПВХ (не важно), важно другое - вы просто изучите эту тему более досконально, тем более англицкий гугел у вас под рукой (самый простой способ получения информации). От меня вам живой пример (рекламировать производителя пластика не буду) в виде соседей производителей пластиковой продукции. Часть сырья для производства они берут с химкомбинатов в виде гранул, а другую часть сырья берут у переработчиков б/у пластика для удешевления своей продукции, ну а для получения сертификата несут чистый образец. Да ещё заметьте к примеру на пунктах сбора металлолома появились объявления типа: Принимаем изделия из пластика (бочки, канистры, трубы, бутылки и т.д.). Химкомбинаты - название уже говорит само за себя - химия. Так что вам от чистого сердца желаю здоровья, ведь пластиковая труба в скважине это большооой стакан без дна из стенок которого выделяются токсичные соединения... И напоследок посмотрите для каких целей и кем был создан этот материал, ну и погуглите сами:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.01.2017
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вот не знаю, пластик ли виноват, но после долгого простоя скважины (начиная с недели) вода пенится, приходится долго сливать. Ну, а после зимы и подавно долго, целое озерко.
     
  11. Дачник1964

    Дачник1964 Новичок

    Регистрация:
    21.02.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Одинцово
    Добрый день, участники форума. Столкнулись с проблемой питьевой воды. Вода виз колодца потихоньку уходит. За осень и зиму уровень не поднимается. Пришли к мысли, что нужно бурить скважину. Вопросов масса. И в первую очередь к кому обращаться. Но хотелось бы узнать мнение опытных. На что обратить внимание при выборе исполнителя. Глубина, материал труб, как правильно выбрать место на участке под скважину?
     
  12. i17igr

    i17igr Участник

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Глубина - какой район то и скважина на песок или на известняк? Исполнитель - главное что бы бригада не бурила в пьяном угаре, сразу гоните таких вместе с их фирмой. Трубы металлические нет разницы резьба или сварка. Место бурения - вызывайте колдуна с прутиками, такие мошенники берут по 5000 руб. за выезд (дешевле чем геологоразведка)!!! А если серьёзно - нет разницы где бурить (если вода будет с известняка), лишь бы в дальнейшем был доступ к скважине для заезда техники, от любых построек не ближе 3 метров...
     
  13. Дачник1964

    Дачник1964 Новичок

    Регистрация:
    21.02.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Одинцово
    У нас глина. А что под глиной непонятно. Скважину у нас на массиве еще никто не бурил.
     
  14. cootoom

    cootoom Новичок

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Переславль
    Подниму тему. Решил тоже задаться этим вопросом для будущего дома. Сосед, метров 70 от моего участка пробурил себе скважину 45 метров. Из них 43 была глина. Итог: потрачено 100 тыщ - вода ржавая. Вопрос - как быть мне? Получается бурить и бурить глубже?
     
  15. AGK

    AGK заблокирован

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва
    100 тыс. - это легко отделался. У нас бурят за поллимона артезианские. Это еще без оборудования и разрешения. На разрешение плюют. Про скважины на песок давно забыли, работают года три. Колодцы тоже не получаются.
     
    Гудриан нравится это.
Похожие темы
  1. Екатерина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 623
  2. Илья
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    9 230
  3. Елена
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    15 417
  4. alexander_12
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    13 562
  5. zigalik
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3 332
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы