1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Быстровозводимые канадские дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Сергей, 29.10.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Я рассматриваю вариант строительства жилого 2-3 этажного дома. Бюджет не большой, нахожусь в поисках дешевого, и в тоже время экологически чистого, теплого, и не душного, быстровозводимого дома. Что бы вы сказали о такой технологии: [ссылка не работает]
    канадский опыт доказывает что быстро, дешево, и тепло. Хотя многие говорят, что ветрозащитная пленка превратит это все в душный полиэтиленовый пакет, и жить в нем будет одно мучение.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.2015
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Неужели такие технологии не практикуются?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.2015
  3. Сержо

    Сержо Гость

    После прочтения инфы на том сайте спомнил анекдот - "наши пестициды - самые пестицидистые пестициды, и их пестициды не перепестицидят наши пестицидистые пестициды". И ещё возникло сочуствие к " подавляющему большинству населения, Канады, США (в т.ч. Аляски), Норвегии, Германии и Финляндии"
    Вобщем забавно написано, особенно про срок службы. Ну, что можно сказать... бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    А аргументы? Неужели в России никогда не строили каркасные дома? Я считаю, что наши предки -
    ju-2.jpg
    не зря дома из дерева строили, это африканцы могли из глины лепить, климат позволяет, а у нас это очень дорого в эксплуатации, отапливать нужно газом, деревянные же дома даже в Северных Штатах и в Канаде отапливаются электрической системой кондиционированая.

    Кроме того, вот тут предложили такой вариант: velox

    кто может поделиться опытом, насколько дороже получится квадратный метр (имеется ввиду взять саму идею, покупать материалы я конечно же буду не у австрийцев, с мозгами все сложилось нормально). Меня по прежнему смущает бетонный монолит, холодно будет. Как альтернатива пенобетон, но это дороже. Слышал что некоторые кулибины самостоятельно мешают бетон под монолит с пенопластовыми шариками, не знаю в какой пропорции, но получается отличная экономия, легкость конструкции и улучшеная теплоизоляция. Кто может поделиться опытом насчет такого самопального "пенобетона", возможно ли использовать такой бетон для перекрытий, армировать конечно же буду, но достаточно ли будет жесткости?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.2015
  5. Nikola

    Nikola Гость

    Канадский говорите? Да такой дом мы у товарища строили лет 7 назад, до сих пор живет. Практически все так , утеплитель -"роквол", пароизоляция- пергамент, с двух сторон обшивочная доска. Толщина стены где-то 15 сантиметров.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома