1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Cамый дешевый дом -это дом из бетона своими руками

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем ваалич, 14.03.2011.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Согласен корректность сравнения не идеальная, но так уж вышло у авторов, а я не счёл себя в праве выкидывать слова из чужих цитат - привёл их не ради сравнения материалов, а ради разнообразия свидетельств крепости тисэшных блоков, отвечая на сомнение именно в этом. Думаю информация содержащаяся в этих цитатах подходит для развеивания указанных сомнений.
    Хотя если поднять степень критичности - можно говорить о не корректности самого подхода к проверке при которой испытанию подвергаются отдельные блоки рассчитанные на работу только в совокупности с другими, составляя совместно с ними монолитную стену. Но что-то мне подсказывает, что в данном случае вдаваться в эти подробности смысла не имеет.
    Ваши сомнения понятны - у меня были такие же. И хотя я и не вижу особого смысла проверять прочность кувалдой или ломом, но так уж повелось, что самопальным испытателям чаще всего нравится именно этот способ (видимо из-за ожидаемой эффектности :grin: ), при этом результаты подобных испытаний, как правило совпадают с приведёнными выше. Я склонен доверять результатам официальных испытаний в совокупности с отсутствием нареканий от само застройщиков.
    ЗЫ Приношу извинить меня за возможный сумбур - глаза совсем слипаются :boredom: :lazy2:
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Принято.. :wink3:
     
  3. макс

    макс Гость

    у меня соседка построила дом из тисэ. Как радовалась, когда строила мол дешево и технологично. сейччвс плюется. Дура лучше бы пеноблок или кирпич. Утеплила снаружи пеноплекс 100 холодно. Не держит пустотелый блок тепло и все тут. Теперь изнутри утеплила. В итоге толщина стены сами понимаете. для бетономешалки вообще б
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Что за странная инсинуация?
    Чем это кирпич лучше тисешного блока? Он, что за те же деньги лучше нагрузку держит или не нуждается в дополнительном утеплении?
    Сравнивать пеноблок с тисэ вообще не корректно - читайте на досуге о чём молчат продавцы газобетона
    Почему не работает утепление из пеноплекса не понятно, но ясно одно - за это нужно спрашивать с тех - кто это утепление проводил. Несущая часть стен при этом абсолютно не причём.
    Не знаю дура соседка или нет, но приведённая оценка явно не адекватна.

    ЗЫ Тема бетономешалки явно не раскрыта :wink3:
     
  5. макс

    макс Гость

    утепление у нее на 5 выполнено. Все по уму. Есть так называемая тепловая инерция материала, которая у пустотелых блоков практически отсутствует. для хозблока или гаража подойдет. Для добротного дома в котором сами собираетесь жить - нет. По крайней мере на себе я разницу почувствовал. Захожу к ней в дом из тисэ-дубак. Захожу в дом из кирпича в в ютоже время теплей.
     
  6. макс

    макс Гость

    утепление у нее на 5 выполнено. Все по уму. Есть так называемая тепловая инерция материала, которая у пустотелых блоков практически отсутствует. для хозблока или гаража подойдет. Для добротного дома в котором сами собираетесь жить - нет. По крайней мере на себе я разницу почувствовал. Захожу к ней в дом из тисэ-дубак. Захожу в дом из кирпича в в ютоже время теплей.
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    и
    противоречат друг другу.
    Этого вполне достаточно для штатного пирога.
    Это действительно некорректное сравнение. Т.е. выводы ни о чем.
    тут дело не в стенах скорее всего..
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Теплоинерционность материалов из которых выполняются несущие части стен влияет на скорость прогрева и остывания помещений сформированных этими стенами. Чем выше теплоинерционность стен - тем медленнее нагреваются и остывают стены и помещения в целом.
    Материалы имеющие высокую теплоинерционность, как правило имеют и высокую теплопроводность, поэтому стены из таких материалов нуждаются в изолировании от температурных воздействий снаружи, но НЕ изнутри - если конечно нет задачи превратить помещения в "термос".
    Стены из плотных материалов - кирпич или пескобетон используемый для формирования блоков тисэ - имеют сходные характеристики - высокую теплоинерционность и высокую теплопроводность. Степень этих показателей зависит в свою очередь от плотности и степени пустотности - чем выше плотность и ниже пустотность - тем выше теплоинерционность. Стандартные стены Тисэ (без утепления) имеют высокую степень теплоинерционности и теплопроводности. Тисэ-3 -> это отдельная песня, ибо являются сами по себе целой закончиной системой системой.
    Температура в доме в частности и комфортность жизни в нём в общем зависят от эффективности работы совокупности нескольких систем - начиная от систем отопления, утепления и вентиляции, и заканчивая временем работы эти систем. Основывать выводы на одном из нескольких показателей - не корректно. С таким же успехом можно оценивать авто по количеству колёс, забыв о двигателе, топливе и т.д и т.п :wink3:
     
  9. макс

    макс Гость

    что за бред. если бы блок был полнотелый тогда да, а так. Холодный дом и все тут. Что бы вы тут не расписывали. Как бы не превозносили блоки тисэ. Практика показывает-холодно. А изнутри стала утеплять потому что фасад уже был стелан-по пеноплексу штукатурка. еще раз при прочих равных условиях холодно.
     
  10. Evgeny Dmitriev

    Evgeny Dmitriev заблокирован

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тему надо переименовать: "выяснилось, что, если при строительстве экономить на всем, получится г**но; если искать оптимальный вариант или не экономить вообще - при должном подходе построите отличный дом".
     
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Претензии по утеплению дома к несущей части стен, основное назначение которой другое - глупость по определению.
    Если при этом утепление выполнено на 5, а в доме холодно - проблема явно не в технологиях, а в кривых руках и глупых головах.
     
  12. макс

    макс Гость

    в силу того , что вы именно самостроитель, то можете для себя строить из чего угодно(хоть из г.., как в некоторых местах строятся) и экономить на всем. Удачи вам. Как построитесь и будете жить отпишитесь. Половина проектного бюро за вас болеют. Может , что еще придумаете чего строители не изобрели еще.
     
  13. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Я, как и другие форумчане, не нуждаюсь в ваших разрешениях - так, что оставьте их при себе, вместе с формулировками столь ярко вас характеризующими.
    Привет вашему проектному бюро - в общем, и людям умеющим взвешенно подходить к анализу - в частности :wink3:

    ЗЫ На сим предлагаю закончить общение в теме, съехавшее по вашей милости на флуд.
     
  14. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Изначально (даже по предварительной формулировке) тема пошла как некая провокация. Итог-закономерен.
     
  15. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Понимание оптимальности выбора у каждого своё, но принцип разумной достаточности рулит однозначно!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом