1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Целесообразность ремонта каркасного дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем 4inPCmaster, 23.01.2013.

  1. 4inPCmaster

    4inPCmaster Новичок

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    Сап юзернеймы! Хочу услышать ваше мнение по поводу целесообразности ремонта и подготовки каркасного дома для постоянного проживания. Сразу говорю треды тут читал долго, поиск юзал, но остались темные пятна да и к моей ситуацие слабо применяемы. так получилось что по неким обстоятельствам(ЕОТ) понадобилось обзавестись собственным жильем.
    НО так как я только недавно начал работать(ну только возраст подошел) да и работаю честно и мозгами то и "золотого запасу" мало.относительно мало если быть точным.
    ближе к сути:
    регион: северо-запад, ближе к границе с суоми.
    Имеется участок на гранитной скале засыпан на 1,5 м землей.
    на земле фундамент: заглубленный на 1,5 м ленточный(так мне сказали) 6х7м в нем примерно посередине устроен подпол с бетонными стенками и бетонным потолком на котором устроили печь.остальная площадь засыпана осевшим песком. вентиляционные отверстия в наличии.
    Дом каркасно-щитовой. серия 1980-1985 гг. построен в 1986. 2 этажа 2 этаж мансардный. размеры дома: ширина 6 м,длина 7 м, высота 6 м. площадь 50 кв м. крыша двускатная из шифера.
    дерево из которого дом пострен дефектов не имеет. стены ровные, отклонений нет. сам дом утепления не имеет
    Я прошелся по фирмам нашего нищего городка и вот что мне предложили:
    Утепление крыши, стен, пола на примерно 200мм,паро,тепло,изоляция
    Замена досок в полу.
    утепление подвала(вот только я не понял как его утеплять будут)
    Разбор старой кирпичной печи и установка современной с воздуховодами(типо от печи они хотят воздуховоды в комнаты развести)
    Установка Электрического двухконтурного котла для отопления и ГВС(чтото я засомневался тут сдюжит ли электросеть 10-12 квт???)
    Монтаж труб водоснабжения и канализации(септик и все дела, но не замерзнет ли это добро зимой если глубже 1,5-2 м не закопать???)
    Установка двойных ПВХ окон
    Заливка бетоном подвального помещения (а то трещина в огороженном подполе и туда поступает грунтовая вода на 10 см от уровня пола подпола. лол)
    устройство ванной комнаты с отделкой из плитки с теплым полом.
    вот такой вот план. стоит ли проводить все это или слить эту затею?
    и какой бюджет готовить?

    P.S. я понимаю что архангельский сруб круто и все дела, но на него точно денег нет.
    P.P.S снести старый и построить дом из бруса не потянуть.
    P.P.P.S. довелось пожить в похожем доме(меньшим по площади),но подготовленном для постоянного проживания. очень понравилось
    P.P.P.P.S если что не понятно объяснил спрашивайте или если нужна техническая документация на дом тоже могу организовать
     
  2. 4inPCmaster

    4inPCmaster Новичок

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    А может снести КЕМ эту постройку и поставить дом заново? кто что посоветует?
    начитался форумов вроде как используют газобетон или какой то паротерм. что это за зверь такой?
    и как рассчитать, выдержит ли фундамент дом из этих материалов?


    P.S. прикладываю фото дома чтобы было наглядней. img_299507.jpg
     
  3. 4inPCmaster

    4inPCmaster Новичок

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    И снова здравствуйте! чтото никто не хочет помочь... неужто никто не может подсказать как поступить? вроде бы исходные данные представлены в большом объеме.
    Ближе к делу. обратился я недавно в ещё одну фирму N и там меня убеждали сделать таки ремонт, а не снос старого и возведение нового. мотивировали тем, что дом 50 кв м после утепление отапливать будет стоить немногим дороже чем каменный. так вот это правда или нет? что лучше сделать: отремонтировать старый дом или заново построить?
    P.S. Уважаемые форумчане проконсультируйте меня по этой теме пожалуйста.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Ваш дом стоит на скале и имеет работоспособный фундамент. Ни каркас ни обшивка не пострадали от времени. Так зачем же вам поротерм итп газобетон, если ваш дом уже прошел проверку небесной канцелярии и был успешно принят в эксплуатацию??? Утеплите его грамотно (главное - не запирать водяные пары внутри и в толще стен), обеспечьте максимально возможную вентиляцию не только помещений, но и деревянных конструкций, подрихтуйте планировку дома и участка, в особенности в плане стока атмосферных осадков - и, кажется, все. Дело даже не столько в экономии, которая ожидается весьма значительной по сравнению с новым строительством, но в нелогичности замены качественного объекта(раньше был другой подход к долговечности) на новое.
    И подвал засыпать неостроумно, остроумно обеспечить вентиляцию.
    200 мм минваты сыграют основную теплоизолирующую роль в любом здании, кирпичном, каркасном или металлическом (кунг). Будьте рациональны.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома