1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Цемент для бетона для строительства дороги

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем NikolaKola, 13.09.2017.

  1. NikolaKola

    NikolaKola Участник

    Регистрация:
    13.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Форумчане, я живу в частном доме и у меня около дома ужасная зона, с раздолбанной дорогой. Сейчас принял решение, что надо сделать более-менее приличный подъезд к своему двору. Если я правильно понимаю, то для дороги нужно сделать некую бетонную подушку. До этого я делал бетон только для заливки фундамента под летнюю кухню, но как я понимаю, бетон для дороги и для фундамента отличается и как я понимаю отличается цементом. После всей подводки хочу задать главный вопрос. Какой цемент посоветуете для бетона под дорогу? И вообще, если бетон для дороги координально отличается, то есть какие-то советы по приготовлению?
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Цемент - это лишь. Малая незначительная толика .
    Дорога - это не плюха бетона на грунте , а сооружение , многоуровневое .
    Не сделаете весь комплекс - исчезнет Ваш бетон в грунте через несколько лет , а через много лет уровень дороги окажется гораздо выше уровня всего вашего участка.
    Не верите ? Я видел как дорога поднималась за 30 лет на метр . Чем старше топосьемка - тем сильнее она ошибается в размерах глубин залегания чего-либо.
     
  3. NikolaKola

    NikolaKola Участник

    Регистрация:
    13.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Спасибо за ответ!
    Я понимаю, что дорога делается из нескольких слоев, но как я понимаю, очень важную роль играет именно бетон, даже слышал, что некоторые качественные дороги делаются с несколькими слоями бетона. Вот поэтому и хочу разобраться, чтобы дорога и детям мои послужила.
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Несколькими слоями ?
    Первый раз слышу .
    На этом берегу реки( в отличии от двух других берегов) дороги в городе делают так .
    1.
    Постель.
    2.
    Песчаная подушка.
    3.
    Гео-текстиль( ну это если не украли)
    4.
    Гравий или дробленый шлак.
    5
    Железо-бетонная заливка.
    6.
    Асфальт.

    О какой-то спец.марке цемента я не слышал . Заливается одним махом , а не послойно . С отсечками конечно.

    А про остальное устройство ...вот пример.
    Вот весной помчался куда-то . И ливень начался. Хороший ливень. И я чуть спираль днк на водительское сиденье не выложил - новая 6-полосная дорога плоская как сковородка . Бордюров нет. Ливнеотводов нет . Обочина выше дороги и без кювета. См 10 воды слой .. и все летят- дорога же новая . Все помнят - ни ям ни колдобин ..

    ЗЫ.
    5 пункт ( бетоннач заливка )
    В последнее время делается только на внутриквартальных дорогах . На основных магистралях в городе их делать перестали - причину не знаю - возможно дорого .
    Поэтому на этом берегу в городе ямы на дороге - максимум 5 см .
    На других берегах глубина ямы неограничена .
     
    Последнее редактирование: 13.09.2017
  5. NikolaKola

    NikolaKola Участник

    Регистрация:
    13.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Огромное спасибо за подробный ответ, видать не то я читаю - интернет все таки большая помойка)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент