1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Цементно-песчаная черепица "забудова"

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Сарбунофф, 04.07.2005.

  1. Сарбунофф

    Сарбунофф Гость

    Итак про цементно-песчаную череицу "Забудова". Лично мне она нравиться по внешнему виду. Все отговаривают: тяжелая, много дерева на стропильную конструкцию и обрешетку, бОльшая нагрузка на стены и пр. Но как-то это все говорится без цифр. На сколько больше дерева по сравнению с металочерепицей - на 30%? на 100?. Неужели дом из Забудовского газосиликата 500 плотности в 50 с метровой в толщину монолитной армированной подушкой под фундаментом, тремя армированными монолитными поясами не выдержит эту крышу? Кто юзал эту фичу поделитесь инфой. Говорят, что какие-то косяки есть у этой черепицы. Какие именно? А то никто ничего определенного сказать не может, кроме "много дерева, тяжелая кровля"
     
  2. Alexey

    Alexey Гость

    Как Вы выразились... сия фитча пока не известна, но...
    Черепицу нельзя сравнивать с металочерепицей.
    Да конечно потребуются более мощные стропила, но в любом случае стропильная часть должна пректироваться в соответсвии с выбранным кровельным материалом.
    Поделитесь, чем Вас так заинтересовала данная продукция, и где Вы её видели?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.2016
  3. Сарбунофф

    Сарбунофф Гость

    Кровлю я эту видел в Беларуси, гражданином которой и являюсь. Выпускает ее "Забудова" по технологии фирмы ... (можно у них на сайте почитать).
    Понравилась именно внешним видом и своей основательностью. Хотя на вкус и цвет товарищей нет - многие говорят, что она им по внешнему виду не нравитяся. А по мне так гораздо солиднее, чем металочерепица.
     
  4. Alexey

    Alexey Гость

    Лично не держал в руках
    Но ничего хорошего о нем не слышал, говорят очень хрупкая черепица, в отличии от черепицы BRAAS.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.2016
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Про цементно-песчаную черепицу вообще ничего хорошего сказать не могу.
    Видели в Германии (на родине ц.п. черепицы) как в течение 5 лет из красной или коричневой она превращается в ЦЕМЕНТНУЮ, т.е. серую. + высолы. Так что если Вам нравится черепицы натуральная, то лучше керамики ничего нет.
    Если выбор обусловен финансовыми причинами, то берите м.ч. или красивый профиль.
     
  6. Alexey

    Alexey Гость

    В Германии множество маленьких производств которые выпускают Цементно-песчаную черепицу покрытую только сверху, а не прокрашенную в массе, как это делает компания BRAAS. Поэтому такое не может произойти с черепицей на которую дается гарантия 30 лет! Но в своем отношении к керамической черепице Вы правы.
    Этот материал превосходит своим качеством и внешним видом Цементно-песчаную черепицу, но в выборе играет роль и цена. Если Вы можете позволить себе потратить на квадратный метр кровли (только черепицы) порядка 30-50 евро, то конечно нужно брать керамическую черепицу.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.2016
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Вы хотите сказать, что на Браасовской черепице нет высолов? Есть.
    Морозостойкость черепицы хорошо также пока сохраняется верхняя краска, а как сходит - открываются поры.
    Насчет керамики - так можно найти очень неплохой вариант и за 20-25 евро.
    И разница на всей кровле "под ключ" с ц.п. черепицей составит всего 10-15%.
     
  8. Alexey

    Alexey Гость

    Простите я не понял Вашего выражения на счет "высолов"?
    На счет открытия пор ничего сказать не могу, так как не было подобных проблем. А по поводу цен и процентной разницы, вот тут позвольте с Вами не согласиться. Если говорить о рядовой черепице то действительно керамика будет обходиться около 22 евро, но кровля не состоит из одних только рядовых черепиц. Но даже если взять сравнение квадрата кровли по рядовым черепицам, то квадрат цементно-песчанной будет выходить около 8-10 евро, а керамики как я уже писал около 22 евро.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.2016
  9. Вася Белый

    Вася Белый Гость

    Во блин гонят про Германию. =)))) То, что Вы видели там - совсем не то, что делают сейчас немцы. Сейчас черепица имеет полнофактурный краситель, то есть вся структура имеет однородный цвет, ровно такая же выпускается на Забудова в Беларуси, кою мы вот лично, например, кладём с ребятами наряду с брасовской. Достаточно взять одну и поламать, а затем изучть разлом. ЧТо касаемо вида и Германии - само собой ц.песчаная намного благородней, чем металло-ч., в самой так Германии вообще металлом только с/у назначения здания кроют и считают металло-ч-цу, как у нас шифер... Так что одно дело говорят, а другое, когда Вы увидите своими глазами и поламаете её своими ногами =))) На Забудове немчинская оборудование стоит
    Кстати, высолы видиле только на брибалтиской ц.п. и турецкой, да и то из-за краски...
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.2016
    rudyn нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом