1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Цена домика

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Алекс1974, 16.10.2015.

  1. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Юхнов.
    Зато грибов там завались и рыбалка есть.
    Дикий зверь в лесах живёт.
    Ни одного предприятия убивающего природу.
    Тишина и спокойствие.
    У меня дом примерно там же.
    Тяжело в пробках маяться, а после Нарофоминска катишься себе и катишься.
     
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Лучше не строить подобного! Не говорю о том, что пазы треугольные, так у исполнителей ума видно совсем нет, раз таким образом вставлены окна и двери. Если не переделать, как надо, тогда как минимум не сможете открывать их, т.к. при усадке сруба задавит их, а то и вообще может стеклопакет раздавит на раз два. Плюс ко всему этому ещё и дыры будут в пазах. Хотя и так сруб на троечку, а станет вообще два с минусом:grin:.
    Это вместе с каркасной верандой, потому что сруб не такими размерами.
    Мягко сказать - вы обманываете, но скорее всего не знаете. Не зависимо на что уложен сруб, со временем его придётся конопатить, т.к. усохнет и появятся зазоры, по пазу вероятность 50%, а вот в углах 200%. Причём даже канадский и норвежский варианты рубки не исключают вероятность конопатки, пусть и в меньшей степени.
    Как и то, что мох природный антисептик - это всего навсего маркетинговый ход продавцов. К тому же разновидность мха несколько. В строительстве используется два, таких как "кукушкин лён" и сфагнум. Последний да, антисептическими свойствами обладает, но пока свежий. Высыхая теряет это, но зато высохнув он нравится птичкам:wink3: и т.п., поэтому его просто они повытаскивают, либо выкрошится:smile3:. Об этому могу рассказать, но получиться долго. поэтому лучше почитать об этом в сети. Мог бы и к себе на сайт отправить, но не стану, чтоб не принималось за рекламу. Кстати мох при сборке подвивают, а не обрубают. Обрубать - это не правильно!
    Я лично уже давно людям советую применять паклю, а не мох. Что-то фото не могу выложить:scratch one-s head:, поэтому дам опять ссылку http://blog.leskos.ru/2015/06/13/конопатим/
     
    Atos и Алекс1974 нравится это.
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Чтоб птицы не таскали паклю, её просто после конопатки прокрашивают и всё. Прокрасить можно, например, краской которой будет покрываться сруб, либо лаком и т.п.
    Я бы посоветовал построить свой и по своему проекту (плану), плюс место выбрал бы поближе! А тут вам кроме доделок, которых куча, так ещё и переделки грозят. Переделка = 1.5 цены монтажа (демонтаж+монтаж). Так что 10 раз подумайте, чем торопиться. "Поспешишь людей насмешишь!" Если сомневаетесь, то пригласите кого нибудь понимающего, чтоб он вам помог с покупкой. Если будет реально специалист, который сможет кроме того, что найти недочёты, а ещё и грамотно сформулировав доказать это, то можете ещё и в цене подвинуть продавца. Этот совет на случай, что вам ну уж прям так хочется этот дом купить, что сил нет)). Да даже если не купите, то в любом случае сэкономите при грамотной оценке не купив его, даже потратившись на вызов специалиста, что вполне нормально.
     
    Мадамка нравится это.
  4. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    -это у меня ежики, вероятно, таскали
    - лента 40 см армированная бетон 500 с двумя перемычками (общий размер 9х4), да такая, что можно многоэтажку хлопнуть сверху.....и все равно, зимой корабль чуток то в одну сторону крен даст, то по весне в другую....двери с небольшим зазором то чуть задевают пол, то нет.
    - проемы без обсады - или быстрая или медленная смерть окнам и дверям
    на легкой веранде ставила остекление алюминиевое холодное без обсады через 2,5 года после установки сруба (рубилось в январе-феврале на границе Костромской и Архангельской областей - лично 3 раза туда ездила и контролировала), за 2 года подприжало, что некоторые окна трудновато открывать теперь и это несмотря на вертикальные столбы между остеклением, а щельники так все вообще выгнуло
    - это кто так постановил, а у меня на мансарде спальни отапливаемые и если круглогодично ездить, в наших широтах большие окна - расточительство (зимой лишнее отопление, летом - жарко), которое в эконом варианте не разумно....хотя на вкус и цвет товарищей нет: сейчас и обогревателей море, и кондеров...

    извините, но это из личного опыта и практики
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    В чём проблема. Напишите мне.
     
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Уже понял, т.к. "не первый раз за мужем":grin:! Проблема состояла в том, что фото слишком большие, от чего и не грузились. Есть возможность изменить это, чтоб фото выставлять более большие, а то не удобно, приходится прежде уменьшать, лишь после выставлять? Ну а раз я планирую показывать много фото, то это напрягать будет 100%. Как и смайлика приветствующего не хватает:sad:.
     
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ещё подскажите. Не понял как писать в личку? Прежде чем начать писать, надо подписаться что-ли на того участника? Спасибо!
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    leskos, я написала Вам. Осталось только ответить))).
     
    leskos нравится это.
  9. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Я уже не молод, но ни разу не видел маркетологов толкающих мох. Паклей всегда было дешевле и проще. А мох, конечно длинный белый сфагнум, нужно по болотам собирать, да на горбу таскать. При укладке вычистить от шишек и веток. Кладется только влажный, свежий мох, а не сушёный.
    Как понимаете, такой процесс, намного тяжелее.
    Этот дом на Угре, а там этого природного богатства много. А опыта строительства на мху - десятилетия.
    Рубят дома именно так, как на фото. Мой тоже так сделан.
     
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    В обоих смыслах мимо! По вашему за 10кг. пакли минимум 1500р. мало, при условии что эта цена не для всех желающих её купить? А самая хорошая, чёсанная пакля бывает только в рулонах(таблетках) примерно по 3кг., цена сейчас от 700р. Вот фото. 851 - та, что подешевле. Как и укладывать её, а главное дальше делать так, чтоб было всё хорошо, надо уметь делать. Пазы после (ф.851) пакли не портятся!
    Сфагнум белый, но не длинный. или для вас 10см. - это длинный? Если и применять мох, но не сфагнум! ИМХО
    Пока вы заготавливаете, он высохнет. Или думаете он сохнуть будет год?
    Примерно так или лучше?
     

    Вложения:

    • P1030851.jpg
      P1030851.jpg
      Размер файла:
      542,6 КБ
      Просмотров:
      12
    • P1070458.jpg
      P1070458.jpg
      Размер файла:
      805,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • P1040466.jpg
      P1040466.jpg
      Размер файла:
      293,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • P1040471.jpg
      P1040471.jpg
      Размер файла:
      348 КБ
      Просмотров:
      13
    • P1040472.jpg
      P1040472.jpg
      Размер файла:
      309,2 КБ
      Просмотров:
      13
  11. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Так все же, сколько может стоить:wink3: ?
     
  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    В процентах не скажу)), но я бы максимум 1млн. дал и то, если бы рядом было. "Если это Мерседес, то это вовсе не значит, что он может быть с 2 колёсами и без мотора, плюс гнилой":laugh1:
    На днях попросили по знакомству окна пластиковые вставить. Окосячка была переделана примерно лет 5 назад. Так вот, из 5 окон, три сгнили полностью, хотя с виду не сильно было заметно. Представляете шок хозяев? Конечно я исправил по возможности, но всё же хорошего уже ждать там не стоит, потому что пошли гнить стены.:sad: Хозяев конечно же я предупредил, как и показывал всё, прежде чем получал одобрение на реконструкцию.
     
  13. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Где Вы вычитали, что мне интересно сколько стоит пакля?
    Да мне вся эта пакля даром не нужна, хоть чешите или косы из нее наплетите.
    Мох собирают в лесу БЕСПЛАТНО!!!!! Складывают в мешки и в течении нескольких дней укладывают.
    Ваша льняная лента никогда не уплотнит рубленное бревно. Никогда! Она только для строганного бруса и всё.
    А этот дом из БРЕВНА.
    И хочу напомнить Вам название темы: "Цена домика".
    У Вас есть, что сказать по теме?
    Если нет, не флудите!
    Хотите проталкивать дешёвые конструкторы, создайте свою тему, и там вербуйте адептов пакли.
     
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ну что бесплатно, это да). Только например у нас теперь этот мох, чтоб найти хороший, надо много усилий приложить, в результате он ну никак не станет бесплатным. Некоторым приходится его точно так же покупать, как и любой другой материал. Тот же самый навоз)) и то стоит денег и не малых. Мох в строительстве домов использовали только одни бедняки, потому что он всех дешевле был (сейчас под вопросом), плюс льня ещё столько не было. Раньше, даже не у всех штаны-то были:laugh1:, чего уж говорить о срубе на льне. О джуте кстати тоже не слышали на Русси). Так что не говорите ерунду! Вы захотите спросить: А на что тогда собирали богатые люди? Отвечаю: Кто был поумнее, те на шерсть собирали, либо на льняную паклю, пусть и по качеству не как сантехническая (чёсанная), но всё же. Причём срубы строили не как сейчас за сезон, а как положено. Ну а как? То этот разговор не для этой темы.
    Может поспорим:wink3: тысяч так на сто? Можно конечно и больше, если денег не жалко)). Конопатка делается паклей, причём плотность, даже валика, пальцем не продавить, по плотности схоже примерно с верёвкой. Короче гвоздь запросто забить можно в эту не "спрессованную" паклю:mosking:. Да простят меня модераторы, за, в очередной раз, выставленное моё видео, но лучшего примера мне не найти, по крайней мере сейчас. Если посчитают его лишним, то можно удалить.
    И вы хотите сказать, что это ерунда и пакля не спрессована в пазу, от чего не уплотняет ничего? Ещё раз говорю, не говорите того, о чём не знаете!
    Я уже сказал, причём, даже свою цену озвучил)). Это вы тут демагогию развели, причём в которой вообще не смыслите.
    Опять мимо:grin:. У кого у кого, но у меня точно не дёшево и это подтвердят многие, причём даже на этом форуме есть люди, которые со мной сталкивались. Так что хочу вам сказать:
    :hi:
     
    Буратино нравится это.
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Нет.
     
    leskos нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани