1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Cептик - есть ли ограничения по сливу отходов ? Что не любит септик?

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Денис, 13.12.2006.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    а где тут БИО? [​IMG]

    септик мал - факт, но рыть глубже начнёца грунтовка, ну ё нафих, ширее раньше не предполагалось жить постоянно, вроде как пару кубов посчитал достаточным, у меня у соседа тоже три кольца и соотв. два куба, так за 5 лет, он один раз только вызвал этим летом говнососку и то просто из-за интереса, кстати у него сделано немного по-другому, первый сборочный колодец такой же, а далее вырыт котлован где метров 6 длинной на 2 глубиной и 2-3 в ширину, там засыпано щебень, песок и как-то всё слоями, наружу ниччё не выбрасывается, работает 5 лет без проблем, но он летом тока по выхам бывает, а зимой по 1-2 вообще не приезжает

    а что значит плохо организованная фильтрация? а как тада хорошо её организовать

    изначально народ туда засыпал ПГС, в т.ч. с мелкой фракцией (практически песок), через 2-3 года перелив прекратился, раскопали, вынули, потом отсортировали всё это дело и уже завалили практически булыжниками, ессно при ПГСе ввиде 30% песка фильтрование было более интересным, всмысле запаха, но проблем могло доставить не мало, благо, что заткнулось всё это не зимой, а летом

    а какие могут быть варианты улушения, всмысле запах прибить? тока не хотелдось бы что-то раскапывать-закапывать, даже летом, может просто какую-нить приблуду прикупить?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Септик и почвенная фильтрация - это биологическая очистка. Подробно - в моих статьях на этом сайте.

    за 5 лет, он один раз только вызвал этим летом говнососку и то просто из-за интереса,
    Всё правильно, так и должно быть.

    Есть типовой альбом, есть пособие к нему, есть мои статьи, где это всё подробно прокомментировано и разжёвано. В двух словах не скажешь. А септик можно не расширять и углублять, а поставить рядом такой же и будет достаточно.

    Приблуда не поможет, а вот если правильно сделать фильтрацию на поглощение в грунт - ничего пахнуть не будет. У меня стоят два фильтрующих колодца и всё. Работает много лет. Никакого запаха и стока на поверхность.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  3. Валерий

    Валерий Гость

    ну спорить не буду, но я считаю, что био - это когда с помощью аэробных бактерий ...

    лана, чёрт с ним, проще вызвать говновозку за 1200 рупий, чем городить ещё одну шахту

    а как её правильно сделать, если кругом конкретная глина, не будет ли замыливаца и чё будет весной в период снеготаяния?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Не будет. Фильтрующие колодцы работают по 10-15 лет. Потом надо менять грунт (засыпку) на дне и вокруг или новый строить. У меня стоят в глине. Работают. Весной вода грунтовая их наполняет, потом сама уходит. На работе системы это не сказывается.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  5. Валерий

    Валерий Гость

    не сказать, что это много [​IMG]

    всё хорошо, если септик стоит ниже дома, у меня же из-за рельефа по-другому и если вода будет стоят как ей хочется, то она будет стоять до уровня гидрозатвора сортира [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Тогда колодец Вам не годится. На горке нужно кассету делать. Кинуть картинку?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  7. Валерий

    Валерий Гость

    ага, ждёмс
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  8. rustex

    rustex Гость

    про наладчика это сильно сказано .... что там налаживать? в конце концов есть договор на обслуживание в год 6000 рублей... когда ваш дом находится за городом на удалении 120-150 км. это много?
    минимизировано ) - минимизировано до оптимальных работ установки .... надежность как раз там на высоте (последнии модели не требуют сигнализации - никакой).... понятно разговор не о чем.. могу экскурсию сделать платную по своим смонтированным объектам... с распросом хозяев ....
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    . могу экскурсию сделать платную по своим смонтированным объектам... с распросом хозяев ....
    А с экологической милицией и контрольным отбором проб можно? А то мне как раз этих бойцов занять нечем... :smile3:)
     
  10. rustex

    rustex Гость

    скорее всего это по Вашим объектам))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  11. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    )))) на своих я их и тренировал, теперь пора деньги зарабатывать :smile3:)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  12. Валерий

    Валерий Гость

    в топасах вечно ломающуюся систему

    вот вы и сами подтвердили, если учесть, что 6 тыс. превратяца в сумму, раза в полтора больше, с учётом расстояния, какого-то зипа, срочность выезда и т.д. и т.п., т.е. около 10 тыс. руб., соотвественно 5 тыс. руб. за выезд раз в полгода как раз :grin:

    как я и говорил у "коттеджей" никаких проблем никогда не возникает вообще

    предлагаю закрыть дальнейшее обсуждени, пусть каждый останется при своих мнениях, а народ уж сам решит кому на какую экскурсию ехать [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  13. rustex

    rustex Гость

    Валерий зачем слова менять то в реплике?.
     
  14. Володя

    Володя Гость

    Как сделать воды фильтрацию из септика

    Септик в доме с постоянном проживанием семьи из 3 человек. Сделан септик из кирпича. Вывозить воду из него очень трудно, он стоит в 40 метрах от дороги, да еще под уклон. Вывод воды в канаву не представляется возможным, так как вокруг соседние дома. Грунт суглинок. Кроме того сейчас идет поступление воды от таяния снега. Раньше просто выливал воду на грунт. Но это до поры до времени. Соседи и так уже касятся.Как можно сделать фильтрацию воды из септика в грунт? Заранее благодарен
     
  15. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Нужно построить фильтрующий колодец, кассету или поле.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ