1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Частная газовая ветка по моему участку

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Gya, 08.06.2016.

  1. Gya

    Gya Новичок

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Суздаль
    Добрый день, купил участок, без зарегистрированных обременений, закрылся забором, построил фундамент под баню, после этого узнал что по краю моего участка проходит частная газовая ветка низкого давления в пластиковой трубе на глубине 1.5 метра. По кадастровой карте ветка зарегистрирована, у нее есть свой земельный участок, который доходит до моего з/у с одной стороны и продолжается уже сзади моего участка. Собственник газовой ветки сказал что предыдущий владелец моего участка давал на это согласие. Труба лежит в 1 м от моего фундамента, пока что претензий ни у кого нет, но что он мне может предъявить?? (Охраняемая зона и т.д) и что я смогу противопоставить??(отсутствие зарегистрированных обременений...)чья правда???
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С большой долей вероятности можно сказать, что у Вас проблемы.
    Нужно поднимать все документы по земельному участку, по прокладке трубопровода (на предмет выделенного для этого участка). Если труба проложена не по месту, то требовать (если это возможно) перепланировки Вашего участка.
    Вам наверняка откажут, вот тогда уже можно обращаться в суд на предмет переноса трубы (если она проложена не на выделенных землях), либо изменения участка.

    Если на прокладку трубы по участку есть письменное согласие владельца, то судится с ним за компенсацию.

    На данный момент можно сказать, что правда не Ваша. Вы купили то, что купили...
     
    сергей_минск нравится это.
  3. Gya

    Gya Новичок

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Суздаль
    А что если самовольно перекопать траншею вдоль фундамента и подвинуть трубу на 2 м?
     
  4. Gya

    Gya Новичок

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Суздаль
    Спасибо за развернутый ответ
     
  5. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    фраза" давал на это согласие" должна быть задокументированна на бумаге и скреплена подписями, хорошо бы еще у нотариуса... а слова- я то же много че говорю-особенно когда надивают!!! чем Вам это? если нет септика рядом-то рванет без говна- разлетится только Ваша баня.... а так- да не чем ()
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Она вообще то железячная и привязанная к другим трубам.
    Но дело даже не в этом. Железную трубу переложить легче, чем бумажку, в которой она прописана
     
  7. Gya

    Gya Новичок

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Суздаль
    Она полипропиленовая и просто зарыта в траншею, дркгих труб там нет.
     
  8. Gya

    Gya Новичок

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Суздаль
    Это мысли вслух, не собираюсь я ничего копать, всем спасибо, тема закрыта.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом