1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Частный сектор

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем сергей, 04.07.2012.

  1. сергей

    сергей Гость

    Я купил дом, он является границей забора, от дома на расстоянии 1 метра у соседа стоит гараж, он реально позже построен, чем мой старенький дом. На законных ли основаниях построен гараж вблизи деревянной постройки? Могу ли я обложить свой дом кирпичом без всяких разрешений?
     
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Сосед имеет полное право строить свой гараж на расстоянии 1м от границы своего участка. А вот вы не имели права строить дом на расстоянии менее трех метров от границы СВОЕГО участка.

    Не думаю, что тут будет действовать правило приоритета. Ваш дом построен с нарушениями. То, что эти нарушения были совершены в древние времена и, возможно, не вами, не может быть основанием для того, чтобы сейчас ограничить законные права вашего соседа на распоряжение его участком.

    Я не юрист, но вроде бы из духа нашего законодательства это должно следовать.
     
  3. Andrey

    Andrey Гость

    Для начала надо определиться с категорией земли.
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Когда уже то рабство из Вас выйдет? То Ваш дом, Вы его купили, делайте с ним что хотите наконец!!
     
  5. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    +
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом