1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Частое включение котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 30.10.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    подскажите пожалуйста. У меня двухконтурный котел. Я выставил на котле гдето 45 градусов. Он у меня включается гдето раз в 4-5 минут и работает 1-2 мин. Нормально ли это.

    И еще при включении (зажигании горелки) издается звук похожий на трещетку - и такое раз в 5 мин.
    Что это такое и номально ли это.


    Заранее благодарен.
     
  2. >подскажите пожалуйста. У меня двухконтурный котел. Я выставил на котле гдето 45 градусов. Он у меня включается гдето раз в 4-5 минут и работает 1-2 мин. Нормально ли это.

    Вполне нормально. Может и чаще включаться.

    >И еще при включении (зажигании горелки) издается звук похожий на трещетку - и такое раз в 5 мин. Что это такое и номально ли это.

    У автоматических котлов электрический поджиг горелки. Там стоит разрядник, а при включении котла на него подаются импульсы высокого напряжения. На разряднике скачут искры. Наверное их вы слышите.

    >
    >
    >Заранее благодарен.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Все перечисленные симптомы вполне нормальное явление, правда треск электроподжига в большинстве котлов не слышен, если не прикладывать ухо к самому корпусу, так как термоизоляция камеры сгорания еще и выполняет функию звукоизоляции.
    Если поставить комнатный термостат или еще лучше в паре с внешним датчиком слежения погоды, то включатся ваш котел будет два или три раза в сутки. Плюс экономия по электроэнергии, газу, и меньше будет изнашиваться газовый клапан. Правда при этом нужно будет выставить температуру отопительной воды на 70-75 градусов.
     
  4. Павел

    Павел Гость

    >Все перечисленные симптомы вполне нормальное явление, правда треск электроподжига в большинстве котлов не слышен, если не прикладывать ухо к самому корпусу, так как термоизоляция камеры сгорания еще и выполняет функию звукоизоляции.
    >Если поставить комнатный термостат или еще лучше в паре с внешним датчиком слежения погоды, то включатся ваш котел будет два или три раза в сутки. Плюс экономия по электроэнергии, газу, и меньше будет изнашиваться газовый клапан. Правда при этом нужно будет выставить температуру отопительной воды на 70-75 градусов.

    Два - три раза в сутки!?!?!? Сомневаюсь... Может быть летом, подвал топить... :smile3:
    А по вопросу: все работает нормально, как у Всех. Не переживай.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом