1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем дизайнерская мебель отличается от обычной?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Самбади, 26.03.2014.

  1. Самбади

    Самбади Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Темка вроде старая, зачем подняли? Вопрос можно также сформулировать по другому, может ли называться дизайнерской мебель (и стоить как дизайнерская) - пусть сделанная вручную со всеми сложностями, дорогими материалами, но скопированная из каталога известной или малоизвестной фирмы? Это же будет копия или контрафакт, но эти слова не симпатичные, а дизайнерская звучит солидно.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дизайнера в квартиру можно пригласить только в том случае, если вы совершенно не знаете, что хотите.
    Дизайнерская мебель вещь недолговечная т.к. сильно подвержена влиянию моды.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы имеете ввиду не так часто меняется глобальная идея (хайтек, лофт и.т.п.), а мода на то и мода, чтобы меняться непрерывно.
     
  4. URSUN

    URSUN Новичок

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Самое главное отличие дизайнерской мебели от ширпотреба - дизайнерская не выходит в тираж.
     
  5. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авторская мебель, может быть и в классическом стиле и специально, для Ваших нужд, например, под Ваш фамильный сундук))), и т. д - поэтому, считаю, всё это более, чем индивидуально. А псевдо дизайнерский ширпотреб - как таковой, какой то уникальностью не обладает.
     
  6. URSUN

    URSUN Новичок

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Вообще-то любая вещь, выпущенная в одном или нескольких экземплярах уникальна. В этом и отличие от ширпотреба, выпускаемого большим тиражом. Само слово "уникальная" не подразумевает какой-то крутизны или суперкачества, подразумевает только то, что она одна такая.
     
  7. Настурция

    Настурция заблокирован

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Вот именно то, что не выходит в тираж и здорово. Вспомните фильм «Ирония судьбы..». Там и в Москве, и в Питере одинаковая квартира с одинаковой мебелью и даже посудой. Зайдешь к кому-то в гости и как домой пришел. По мне так это ужасно. Поэтому предпочитаю покупать дизайнерскую мебель. Нашла отличный магазин, где можно купить дизайнерскую мебель по приемлемой цене. Вообще я сама себе дизайнер, но у них работают компетентные специалисты, которые смогут посоветовать и выбрать нужную вещь. Взяла у них шкаф-купе, достаточно интересный комод и пару винтажных тумбочек и стульев. И это все на трехкомнатную квартиру. Т.е. в каждом помещении по одной буквально вещи, которая сразу бросается в глаза как оригинальная. И мне это нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.09.2015
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    То есть в каждой комнате находится по 1 одной вещи, сознательно выбивающейся из общего стиля помещения. Верно?
    А что это даёт?
     
  9. Шен

    Шен Участник

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Москва, Московская область
    я думаю, что дизайнер, который предлагает свой эксклюзивный продукт, должен очень внимательно изучить клиента, его предпочтения в цвете, в формах, стиль жизни клиента и психотип, предполагаемое окружение этого продукта... дизайнерская фишка должна вписываться в мир клиента, а не быть выставочным образцом в помещении.
     
  10. dakim

    dakim Участник

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    По идее дизайнерскую мебель должны отличать эксклюзивность, качество, безопасность, оригинальный дизайнерский ход... Это по идее)
     
  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Шен, вы слишком идеализируете ваших нуворишей.
    (а кто ещё может себе такое в москве позволить?)
    большинство из них не в состоянии отличить крымский персик от греческого ,
    а канарские бананы от эквадорских.
    (это я нежно про свиней и апельсины)
    вкус приходит с возрастом.
    и с возрастом приходит понимание , что данная тема поднята совсем в кривом ракурсе.
    есть мода.
    есть стиль.
    есть эргономика.
    между этими островами и плавают люди.
    тут рядом(на ветке) мужик из казахстана офисную мебель свою показывал.
    там вообще можно только смотреть-нигде такое не видел. (ну только пининфарина )..
    а вообще вижу часто авторскую мебель. и мне многое нравится.
    недавно к нам из москвы дизайнеры приезжали -стол деревянный-доска на меткаркасе.класс.
     
  12. Шен

    Шен Участник

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Москва, Московская область
    сергей_минск, я говорю, что это моё мнение, как должен дизайнер работать с клиентом. С Вашим мнением согласна полностью. Хороши специалистов (не зажравшихся) найти трудно, а дилетантов не только в Москве полным-полно.
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вот-вот.
    Я иногда смотрю на дизайнерские образцы и вообще не понимаю, как это можно в квартиру переместить. Ведь функционал в квартире и в торговом зале абсолютно разный.
    Мне многие дизайнерские идеи напоминают эти показы мод, где платья-туфли-причёски имеют такой вид, что можно прямиком в психушку отправляться. Или насильно отправят оттуда, куда заявишься в таком стильном виде.
     
  14. darkis

    darkis Участник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    8
    Тем то и отличается дизайнерская мебель что идет на шаг впереди. Т.е заказывая дизайнерскую мебель вы получаете шанс стать первообладателем определенного направления, стиля или даже возможность заиметь вещь или мебель будущего великого дизайнера
     
  15. Guzonof

    Guzonof Новичок

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Россия, Москва
    А можно считать дизайнерской мебелью ту которую сделал сам?) А ту которую обклеил счем-то, приукрасил?
    Если можно, тогда - индивидуальносмтью.
    А если говорить про покупную- то ценой. Но по себе знаю, что есть дорогая и некачественная и вполне за приемлемые деньги вполне приемлемого качества...
     
    SMS и Шен нравится это.
Похожие темы
  1. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 832
  2. Надежда
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 842
  3. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 298
  4. Joanna
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    13 988
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 629
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер