1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем дизайнерская мебель отличается от обычной?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Самбади, 26.03.2014.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно дать множество определений, но (ИМХО) это "лень ума", или однажды слышал более благозвучное "ленность ума". Отсюда и дизайнеры.
    Собственно дизайнеры нужны. Как КОНСУЛЬТАНТЫ!
    У людей много своей работы и вникать во что то ещё зачастую просто нет времени, но когда люди не просто приглашают дизайнера, но даже не интересуются тем, во что вложили деньги, это уже Лень!!! Именно с большой буквы.

    Про дизайнерскую мебель и разные прибамбасы даже обсуждать нечего. Это скудоумие. В куче передач последнего времени кичаться отделкой из СТАРОЙ АМБАРНОЙ ДОСКИ!!!!!!!!!!!!! Прям взахлёб восторгаются. Столики из неё делают. Что я могу сказать - это лохотрон для москвичей и иже с ними. Люди тупо не понимают о чём речь.
    ЭТО ГРЯЗЬ!!!
    Сесть за такой столик всё равно что сесть на помойку.
     
  2. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Серьёзный проект без дизайнера - полный провал и потеря денег.
     
  3. Елена Визитиу

    Елена Визитиу заблокирован

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Ой, да прямо таки. А вот полностью довериться какому-тот человеку, который сделает неизвестно что, но зато так принято? Не спорю, я сама не спроектирую мебель, но зато я знаю, у какого изготовителя мне нравится дизайн и исполнение. И уж подобрать все, что мне нужно, не переплатив при этом втридорога, якобы за индивидуальный подход, я в состоянии!
     
  4. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормальный дизайнер не делает, неизвестно что....и так не принято. Дизайн-проект стоит денег. Я очень часто имею дело с такими проектами. Раньше считал, что платить не за что. Сейчас считаю, что платить есть за что, но дорого. Суть в том, что заказчик видит и знает что и как будет выглядеть в итоге.... все мелочи и нюансы. Все цены и производители указаны и согласованы. Согласовано всё.
    То, что некоторые дизайнеры не хило звездятся - это неоспоримый факт. Честно скажу, что и я, иногда, настаиваю на своём видении в своей работе, потому что это моя работа и я уверен, что лучше знаю, что хочет заказчик. ...... потому что я художник и вывел в свет востребованной продукции на несколько миллионов. ... и, принципиально, не хочу делать то, что не сделает мне Имени.
    Мир Вашему дому!
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Не вижу проблем, взял старую амбарную доску, отстрогал, покрыл чем надо и никакой грязи.:wink3:
     
  6. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я видел такое - реально грязь... даже запах остался. Хозяин гордится... гордился - года 4 назад это было.
     
  7. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    За ПРОЕКТ соглашусь, но не за отдельные элементы мебели. Зачастую, как и писали выше, дизайнеры выдумывают что-то из амбарных досок, старых ящиков, поддонов. И предлагают это не только как элементы загородных домов, но и для обустройства квартир. По-моему сейчас выбор в магазинах настолько велик…что дизайнер - пустая трата денег.
    А тем кому недостаточно магазинов - интернет в помощь. Приходишь к мебельщику, говоришь "хочу" и он уже делает всё так, как нужно и по размерам.
     
  8. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никто с Вами не спорит по этому поводу

    Грамотно представленное предложение рождает спрос. Снимаю шляпу перед теми, кто смог протащить на рынок свою идею - это не просто, поверьте.... Если бы это никому не нравилось, то и не предлагали бы...
    По Вашему, да. По моему, нет. Я сейчас делаю перила на объекте, где работает дизайнер. Ремонт, который строители планировали сделать за 4 месяца идёт уже 1,5 года. Дизайнер рулит, заказчик терпит.... платит. Не думаю, что просто так. И такое я наблюдаю постоянно - я кузнец и часто работаю на объектах, где работает дизайнер. К слову, очень не люблю с ними работать... вообще не перевариваю и, даже, иногда, отказываюсь от заказов. Но, даже, если так, ценность их работы не отрицаю.
    Пример, совершенно не связанный с дизайном.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, Остап перед ними ребёнок!
     
  10. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Наверное не попадались хорошие дизайнерские проекты, а именно - дизайнерская мебель (я не про общий интерьер и оснащение). Но пока не понимаю, зачем мне заказывать дизайнера, чтобы он создал какую-то тубмочку, которая практически ничем не будет отличаться от тех, кто массово штампуются фабриками.
     
  11. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так это и не для каждого...
    Вам никто не говорит, что Вы должны заказывать дизайнера.
    Я сам без таковых обхожусь.... но стремлюсь к такому уровню жизни, чтобы пользоваться их услугами
     
  12. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    То есть... обходитесь, но стремитесь все-таки прибегать?:smile3: Получается, что дизайнер - это всего лишь показатель статуса?
     
  13. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отвечу тем, что написал в первом сообщении - большой проект (например, квартира в 3-4 этажа) без дизайн проекта - провал.
    ... и отчасти, статус.
    А ещё, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Например, я умею всё. И я не хвастаюсь - это реальная проблема. Много времени потрачено, чтобы понять, что всё сделать самому невозможно. Жизни не хватит... а, вот, если сосредоточиться на чём то одном, то получается сделать всё... уже чужими руками.
    .... но это так, лирика....
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Удивительно, с таким счастьем -- и на свободе!(с):mosking:
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Господа! Вы непоражаемы))))))))))
    SMS, я бы тоже не удержалась и прокомментировала шедевральность высказывания)))
    При всём моём искреннем уважении к chernyaev-master,....по-другому трудно сказать))))
     
    сергей_минск нравится это.
Похожие темы
  1. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 834
  2. Надежда
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 842
  3. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 301
  4. Joanna
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    14 002
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 632
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер