1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем дизайнерская мебель отличается от обычной?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Самбади, 26.03.2014.

  1. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раз уж так зацепило - прокомментирую. Очень часто обращался к мастерам своего дела и попадал на деньги, время, нервы... научился вникать в суть, чтобы понимать кого нанимать на работу... понял, что самому проще, быстрее и дешевле сделать. Это проблема. Этот менталитет перебороть очень тяжело. Какой бы пример привести?........ Во! После ремонта двигателя перестал работать автомат на грузовичке. Это серьёзный агрегат, даже мысли не было туда лезть... к тому же, срочно машина нужна... мне без грузовичка... никуда. Позвал мастера... не из дешёвых (выбор был, правда, не большой, т.к. на выезде работают не все - авто стояла). Короче, потрачено время, деньги на жидкости, запчасти и пр... нервы.... машина не поехала. В смысле, вообще ничего не изменилось. Короче, долго рассказывать... мастеров приезжало несколько.... в итоге, я сам решил разобраться... разобрал блок клапанов АКПП, по логике, поставил шарики на свои места (кто то из мастеров их перепутал... скорее всего рассыпал, а где стоят не знал), разработал клапана, промыл всё, замерил сопротивление соленоидов.... в общем, привёл в порядок все, что только возможно... заказал на лазере прокладки, чтобы не ждать месяц (которые, кстати, были порваны, естественно).... машина поехала. Ничего сложного, если понять саму логику работы агрегата. Теперь я знаю, как думают мозги АКПП. Очень интересный агрегат. Успел дать отбой дорогой контрактной АКПП.
    Если у кого будут проблемы с АКПП на Ниссане, обращайтесь:grin: подскажу, что смогу
    К слову, у меня 2 высших образования и много практики там, где нужно дружить с логикой.
    Если я чего то не знаю... не умею, но это будет нужно - найду где изучить теорию, в интернете посмотрю практику... пойму логику и сделаю дело. Ничего не вижу в этом сложного. Сложность заключается в том, что жизнь имеет свойство заканчиваться и всё самому сделать в отведённое нам время нет никакой возможности.
    Пример привёл, специально, не по строительству. В этой области мастеров своего дела так же мало, как и везде. В основном, продавцы своего дела :mosking:.
    Мир Вашему дому!
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    chernyaev-master, я тоже ничего не умею, но делаю. Правда в авто не лезу, но это только пока...
     
  3. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я с детства с техникой. Нравится мне... блин.
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дизайнер нужен, я допустим технарь. Мне без дизайнера можно, но сложно.
    Взять картинку, разбить её на модули, перенести на схемы, пожалуйста, но когда надо родить саму картинку.
    Начинаются муки и напряг мозга.
    Хотя и согласен с тем что много "левых" в этой профессии.
    Иногда так и хочется спросить
    "Ты кто?"
    И услышать в ответ
    "Лошадь"
     
    Непоседа, SMS и chernyaev-master нравится это.
  5. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :laugh1::laugh1::laugh1::laugh1::smile33::smile33::smile33::smile33::smile33::smile33::smile33:
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ни за что и ни при каком условии ты не услышишь этой правды)))
    Буквально то ли пол-года, то ли год назад у нас на Форум пришёл дизайнер с дивной по своей красоте картинкой. Плазма бешеного размера была расположена на "живой стене". Это стена с живыми растениями. И мой первый же вопрос, как это будет работать в реальности вызвал шквал криков ко мне в личку, что я убиваю тему. На самом деле всё просто. Плазма греется, и греется сильно. Плазма такого размера будет греться ещё сильнее. Вопрос-что будет с плазмой, если живущие в таких условиях растения надо будет поливать каждые 4 часа, и что будет с растениями через те же 4-5 часов без полива. Кто-то окочурится: либо панель, либо растюхи.
    Если бы дизайнер был бы уверен в своей правоте, то доходчиво и спокойно произошло разъяснение. что именно эта панель телевизора в состоянии работать прям даже под водой, а эти растения великолепно выживают на сковородке, стоящей на полном огне. А раз этого не произошло, значит картинки и реальная жизнь-разно направленные понятия в мире дизайнеров. И стоят ещё "забавных" денег".
    Нечестно как-то....
     
    chernyaev-master и Alice нравится это.
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Картинка не совпадает с жизнью, к сожалению, везде.
    .. а если совпадает, то не востребована...
     
  8. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ..дык 2 разных творческих процесса--делание картинки и реальное воплощение, по определению не копируются...
     
  9. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    chernyaev-master, извиняюсь за офф-топ, листаю тему, не пойму что я забыла на автомобильном форуме: блок клапанов, АКПП?)) оказывается, началось о дизайнерх)) и всемогущем мастере)
     
  10. artem81

    artem81 заблокирован

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    своей эксклюзивность. и необычностью) а вообще мне кажется что что дизайнерская мебель эта та, которая сделала в одном единственном экземпляре дизайнером
     
  11. masterforge-msk

    masterforge-msk Новичок

    Регистрация:
    13.04.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну, если дизайнер не доморощенный, а продвинутый, художник и технолог в одном лице - такой может утереть нос и шведам и итальянцам! Я собирал мебель, светильники и ограждения интерьерных лестниц по эскизам дизайнеров, и вот некоторые из моих работ по мебели
    дизайнерская мебель.jpg дизайнерская мебель (1).jpg дизайнерская мебель (2).jpg дизайнерская мебель (3).jpg дизайнерская мебель (4).jpg дизайнерская мебель (5).jpg
    и я уверен, что нигде такой мебели не встретите! Вот этим и отличаются дизайнерские изделия от ширпотреба. А вот дизайнерские интерьерные перила - отдельная тема заслуживающая внимания.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.04.2018
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
  13. mikilula

    mikilula Участник

    Регистрация:
    13.04.18
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ничем, а если вы сами найдете комод у бабушки, к примеру, зачистите его, как-нибудь покрасите, новые ручки приделаете- вуаля вам дизайнерский комод)
     
  14. lena_1976

    lena_1976 Участник

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Если под словом дизайнерская понимать "авторская", то мебель отражает мировоззрение автора. А если выехал замерщик на дом, он же и дизайнер, а потом предложил варианты расположения модулей, подобрали цвет, материал, получится мебель, допустим на кухню, в единственном варианте, но какая она дизайнерская? На любой фабрике выпускают мебель, над которой работали дизайнеры, но дизайнерской ее не называют. Все дело в пиаре, по моему. Если у вас есть самодельная мебель приличного вида, значит ее можно обозвать дизайнерской.
     
  15. Nata001

    Nata001 Новичок

    Регистрация:
    24.09.21
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Дизайнерской ни у кого больше не будет, в отличие от обычной)
     
Похожие темы
  1. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 823
  2. Надежда
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 833
  3. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 292
  4. Joanna
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    13 917
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 606
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер