1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем и как бороться с плесенью на стене жилой комнаты ?

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Алексей, 20.10.2004.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Год назад приобрели квартиру "сталинку" , в кирпичном доме, здание 2-х этажное (этаж 2), квартира угловая, так что глухих стен нет. Грибок, честно говоря, на стенах заметили сразу, когда сняли старые обои, но он был весь высохший, так что решили что мы с этой проблемой справимся своими силами. Начали ремонт: обработали стены честно уже не помню название, каким то антисептиком, поставили окна ПВХ (проплекс), и думали что проблема исчезла.
    Осенью проблема возникла опять: окна стали запотевать, внутренние откосы мокнуть и покрываться грибком.
    Подскажите каким препаратом лучше производить обработку, да и вообще как избавиться от этой напасти ?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Конденсат - результат повышенной влажности в квартире. Нужно чаще проветривать. От конденсата мокнут стены и откосы. Попробовать для борьбы с грибком обработать стены и откосы купоросом (железным, медным). Купорос убивает грибок. Снять грибок механическим путем.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
  3. Гоша

    Гоша Гость

    Согласен с предыдущим оратором.Добавлю свои мысли.Если надоест проветривать(особенно зимой),то установите климат-боксу в стеклопакет(естественно пригласите организацию).Данный "агрегат" будет "регулировать" Вашу влажность в помещении(конечно это не приточно-вытяжная вентиляция,но все же)т.е.открываться,когда влажность будет увеличиваться и наоборот,но при этом тепло не будет улетучиваться стремительно,как при проветривании.Кроме того очистите механически всю нечесть(можно щеткой),купите препарат Ceresit CT 99.Разбавьте его водой в соотношении 1:2-1:5,далее промажьте пораженный участок.Оставьте средство на 8 часов(при которой идет уничтожении всей микрофлоры).После чего шпаклевка либо краска.Посмотрите как у Вас работают отопительные приборы-то же очень важно!Кстати ,грибок уничтожают при большой температуре(обжиг).Далее производят обработку разными составами.При этом убирают всю пораженную штукатурку(до кирпича)!!!
    С уважением,Гоша!
     
  4. Nata

    Nata Гость

    Делали ремонт в квартире, всю мебель вывезли в гараж. Вернули мебель в квартиру и обалдели-панели "стенки" вздулись и покрылись зелено-белой плесенью. Подскажите что делать бороться или выбросить? Денег на новую мебель нет!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах