1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем и как исправить цвет загородного дома

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Елена, 01.08.2005.

  1. Елена

    Елена Гость

    Нужен совет,плиз!
    3 недели назад обработали каркасно-панельный дом антисептиком в водооталкивающими свойствами - Барьер-Био(для наружных работ).Цвет получился коричнево-зеленый!!! Вылез ,по-видимому ,медный купорос,который как потом выяснилось есть в составе. Очень не приглядный вид у нового дома... Что мы можем использовать для устранения этого цветного безобразия? Будет ли эффект от защитной пропитки с декором (например цвет ОРЕХ или ТИК) и что лучше "сработает" Pinotex, Belinka или Маршалл?? Спасите дом! Спасибо за совет.
     
  2. В любом случае Вам придётся экспериментировать, поскольку ни один порядочный специалист (продавцов магазинов и рынков я таковыми не считаю) не даст Вам гарантии абсолютного "спасения" цвета дома. Я бы рекомендовал Вам обратить внимание на матовые лаки, колерованные под дерево.
     
  3. kretschet

    kretschet Гость

    Используй укрывные антисептики или краску. От лисирующих толку небудет.
     
  4. kretschet

    kretschet Гость

    Зря ты так о прадовцах. У многих среднеспециальное образование и опыт работы в отделке. По разным причинам им приходиться отказываться от работы по основной специальности и торговать стройматериалами. В чем они прекрасно разбираються.
     
  5. Sergey

    Sergey Гость

    Добрый день Всем! Не смотря на конкретную "жесть" со стороны Виктора Савченко, в сторону продавцов (Хотя лично я, не разделяю его точку зрения. Ну... нельзя Всех под одну гребёнку :smile3:, надо отдать ему должное. Уважаемея Елена, действительно, ни один продавец-консультант , ели он профи, не даст Вам 100%-ой гарантии на исправление цвета. Как было сказанно выше, (и с этим сложно не согласиться) использование лиссирующих антисептиков, не принесёт желаемого результата. Все они прозрачные или полупрозрачные, а значит применив колерованный, лиссирующий антисептик, мы получаем наложение одного ( уже не удачного ) цвета на другой. Получаем третий цветовой оттенок и ещё не извесно, что Вас больше будет пугать, старый или новый цвет Вашего дома. Ксожалению ни PINOTEX, ни BELINKA, ни их аналоги, в Вашем случаи, применять нет смысла. Они лиссирующие, а эту пробдему мы уже разобрали. И всё же проблему можно решить, подготовьте прверхность( удалить загрязнения, отшкурить если понадобится и т.д.) и покрасте, в 2-а слоя дом кроющим антисептиком "Винха" ТМ "Тиккурила". Не зависимо от выбранного цвета, Винха полностью перекроет старое "цветовое безобразие". В итоге, весьма привлекательный внешний вид Вашего дома, а так как Винха пусть и кроющий но все же антисептик, вместе с декоратевным эффектом Вы получаете весь антисептический спектр защиты.

    Удачи! Sergey.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.2016
  6. Александр

    Александр Гость

    Очевидно там был не медный купорос, а окислы меди. Увы но спасти могут только два варианта:
    1. Используйте составы лоя отбеливания древесины. Правда он может не помоч и в любом случае немного "травмирует" древесину.
    2. Закрашивайте это непрозрачными составами пригодными для дерева.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски