1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем и как лучше гидроизолировать пол терассы с последующим наклеиванием половой плитки?

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем pavello, 21.01.2013.

  1. pavello

    pavello Участник

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гродно Гродненская область
    Доброго дня. Подскажите чем и как лучше гидроизолировать пол терассы с последующим наклеиванием половой плитки??? img_299288.jpg
     
  2. pavello

    pavello Участник

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гродно Гродненская область
    Красным цветом обозначено планируемое место гидроизоляции. Под терассой пристройка к дому, погреб-котельная ТТ, перекрыта плитами перекрытия, пенополистирол 50мм, стяжка бетонная. Вода проникает в месте примыкания к дому. Хочу сделать гидроизоляцию и положить половую плитку. Спасибо.
     
  3. Василичъ

    Василичъ Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    - Эмульсия KNAUF FLACHENDICHT (битумный) – каучуко-битумный гидроизоляционный материал, не содержащий синтетических растворителей и других, вредных для здоровья человека химических соединений, предназначенный для применения по любым основаниям. О высокой функциональности материала говорит тот факт, что эмульсия используется, в том числе, и для обработки кузовных элементов автомобилей для защиты от коррозии.

    - Эмульсия KNAUF FLACHENDICHT (акрил) – гидроизоляция, содержащая в своём составе полимеры производных акриловой кислоты. Этот экологически чистый материал обладает повышенной адгезией к дереву, металлу, бетону, кирпичу, исключительно влагостоек, устойчив к колебаниям температуры и ультрафиолетовому излучению. Изолированная поверхность может быть облицована керамической плиткой, окрашена акриловыми или латексными красками. Аналогичными свойствами обладают и другие изоляционные материалы, содержащие акрил, в частности - FEIDAL FLACHENDICHT-ACRYL, гидроизоляция КОБУС. Предпочтения определяются спецификой производства работ и рекомендациями производителей.

    - Гидроизоляционный состав LITOKOL HIDROFLEX – готовая к применению паста, приготовленная на основе синтетических смол. После нанесения на изолируемые поверхности в результате полимеризации, примерно через 2 часа, образуется прочная водонепроницаемая мембрана – основание для наклейки плитки.

    - Битумные мастики ЛОНТРЕК, ЭКОНОМ – идеальные материалы гидроизоляции пола для последующей укладки напольных покрытий. Представляет собой готовые к применению смеси нефтяного битума с минеральными наполнителями, при загустении разбавляются уайт-спиритом.

    - Мастика КН-3 (каучуковая), представляет собойсмесь нескольких компонентов включающих каучук, пластификаторы, органические растворители и добавки. Применяется как гидроизолирующий и клеящий слой при укладке различных напольных покрытий – линолеума, паркета, оргалита и т.д .

    Да и вообще сейчас полно мастик и гидроизолов, жидких. Нюанс только один- не экономить на этом.
     
  4. pavello

    pavello Участник

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гродно Гродненская область
    Какой состав лучше применить для последующего наклеивания плитки на него?
    Как они себя зимой поведут? Плитка отклеиваться не будет?
     
  5. Василичъ

    Василичъ Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    KNAUF FLACHENDICHT .(я бы и просто битумом не побрезговал бы,старый надежный способ) В примыкании обязательно проклейте на битум же или FLACHENDICHT полоску рубероида,или подобный ему материал. нахлест на пол и стену по 100 мм, можно больше. клей плиточный и затирку швов тоже применить с гидроизоляционными свойствами.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом