1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем и как утеплять лоджию?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Tihon НН, 02.03.2008.

  1. Tihon НН

    Tihon НН Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Собираемся демонтировать окно и увиличить жилое помещение путем утепления лоджии. Вопрос: чем и как утеплять лоджию.
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Как правило лоджия - это каркасное сооружение. Поэтому конструкция ограждения лоджии выполняется по типу "сэндвич", т.е. наружная часть выполняется из наружного отделочного материала, внутренняя - обшивка из гипсокартоных листов или вагонки, а между ними идет заполнение из утеплителя "Isover" или ему подобное.
     
  3. Alex

    Alex Гость

    У нас многие на лоджии кладут пленочный теплый пол - так как стяжку и кабель там делать затруднительно, регистры отопления тащить проблематично, а отапливать - как показывает практика - необходимо - какое бы ни было утепление.
     
  4. Единственное правильное решение по изоляции тепло и гидро в том числе и вырвнивание поверхности- это Тепло Гидро Изоляционные конструктивные выравнивающие панели. Отличный материал создает поверхность пригодную для любой финишной отделки. Может применятся как основной утеплитель при толщине 20 mm. Идеально ровный слой дает возможность окрашивать поверхность или укладывать кафель. Поверхность панели готова под укладку теплого пола. Идеален для отделки кафельной плиткой. Всю поверхность балкона или лоджии можно перекрыть из этой панели. Толщина панели от 4 до 100 mm.
     
  5. Николай

    Николай Гость

    Здравствуйте!
    1. Увеличивать жилое помещение (комнату) за счет лоджии запрещено. Вы можете это сделать, но продать или обменять квартиру не сможете, т.к. по БТИ это не пройдет.
    2. Про регистры, только электрические. Переваривать трубы отопления не советую. Гибкая подводка, не дай Бог, если рванет, то мало не покажется.
    3. Проект Вам не утвердят, но расширяйте, хотя это незаконно. приготовьте эмуляцию конструкции из гипсокартона, если придет комиссия, то установите эту лабуду и утверждайте, что расширения не было.
     
  6. Инна

    Инна Гость

    Сухой строительный термин, насчет каркаса по подробней, а то наши горе строители так так это объяснят что диву даешься откуда такие грамотеи новоиспеченные беруться. :blush: :blush: :blush:
     
  7. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    По поводу оформления несогласен - это возможно.
    А оформлять необходимо. Одной из частей проекта и будет теплотехнический расчёт - как, чем и какой толщины утеплять, а на сайте читать "грамотеев" не надо. Обратите внимание на мостики холода по периметру остекления.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом