1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем и как выровнять бетонное основание под ламинат ?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем va, 04.09.2007.

  1. va

    va Гость

    перепадов практически нет, есть углубления 3-7 мм на примерно 20% поверхности пола.
    Спасибо.
     
  2. Max

    Max Гость

    Доброе время суток !


    Небольшие ямки можно заделать быстрым цементом (5 мин время схватывания) Ceresit CX 5

    Далее идет грунтовка пола, например Ceresit CT17, и технологическая пауза 4 часа, чтобы грунт мог успешно полимеризоваться. Это будет залогом того, что самовыравнивающаяся смесь хорошо растечется и сцепится с основанием.

    Ну, а выбор ровнителя для пола довольно велик и разнообразен. Из доступных, как вариант "Альфапол С стандарт" 3 -40 мм примерно стоит 300 р за мешок. Чем мне он нравится, тем, что обладает очень высокой текучестью, и с ним справится легко даже новичок. Практически даже не используя доп. инструмента можно пол выровнять своими силами.

    С Уважением, Макс Дроздов
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Вы можете воспользоваться материалом PCI USP 32. Это универсальная самовыравнивающаяся паклевка под укладку текстильных и эластичных напольных покрытий, а также паркета и ламината. Толщина нанесения от 0,5 до 15 мм. Можно ходить через 3 часа. Укладка паркета через 1 день при толщине слоя от 2 мм. Для внутреннего применения. Расход: 1,6 кг/м2 при 1 мм толщины. Упаковка: мешок 25кг.
     
  4. финишные наливные полы

    рекомендую использовать финишный наливной пол. это даст однородность основания для настила ламината.

    если вы будете заделывать локальные "дыры", то никто вам не даст гарантию, что в местах примеения разных материалов - не будет происходить разрушение.

    сразу обращу внивание - что лучше сделать один раз качественно чем в последующем - переделывать. финишные полы вы можете залить самостоятельно.

    если нужна будет консультация по применению наливных финишных полов - обращайтесь.
     
  5. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Если перепадов практически нет,для чего использовать самовыравнивающие смеси?
    Самые простые песочно- цементные смеси подойдут для этого!
    После подравнивания обработать шлифовальным камнем для бетона.
     
  6. Интересно каким образом Вы будете использовать простые песочно-цементные смеси, при минимальной толщине их нанесения - от 50 мм? Это Вам подтвердит любой специалист. Обоснованно это одной единственной причиной - усадка простых цементных смесей - очень высокая и при более низкой высоте - происходит деформация стяжки - трещины и т.п.
    Единственный вариант - наливной пол. Шпаклевка, плиточные клея и прочие "кулябякинские" варианты - не применимы - они не предназначены для использования при высоких нагрузках на сжатие.
    Ну и к тому же прочность финишных наливных полов - значительно выше чем возможные варианты.
     
  7. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Соколов Сергей- Мне лень спорить,я предложу Вам ознакомится,с инсткукцией по применению таких растворов как Mfxit S-06,и его аналогов,это лучшее решение,для такого рода проблем!
    Я ничего не имею против наливных полов,если их применение оправдано!
    Если пол ровный,и есть какие то небольшие провалы,то наливной пол-это выкидывание денег,изменение высоты пола,минимум-3-5мм!,от уже существующего
     
  8. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Забыл добавить,что толщина слоя,цементно-песчанного раствора,зависит от зернистости песка,ну это я думаю вы знаете?
     
  9. экономика

    г-н Sprayer Вы опять громогласны и нефункциональны. Если Вы первые начали говорить про "выкидвывание денег", то предлагаю начать говорить фактами, а не эмоциями.
    Где конкретные цифры и расчеты?
     
  10. Mfxit S-06

    я не знаком с растворами Mfxit S-06. прошу дать ссылку на описание данного материала - чтобы мы с вами продолжили дискуссию.
     
  11. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Vetonit-Maxit Одно и тоже,не знаю под какой маркой он продаётся в России
    бывший Optiroc
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом