1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем клеить пенопласт на стену с проблемами

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Berg, 26.07.2002.

  1. Berg

    Berg Гость

    У меня та же проблема - на кухне из лоджии сделал эркер, поставили пластиковые окна со стеклопакетами, но стенку под окном сделали тонкой
    в полкирпича дабы не превышать допустимую нагрузку на перекрытие.
    Прошлой зимой на откосах и нижней стенке также скапливался конденсат и появилась плесень. Сейчас я собираюсь наклеить на стену и откосы тонкий пенополистирен (пенопласт) -- 20мм, а на него стеклообои. Потом покрасить акриловой краской с противоплесневыми добавками. Не буду шпатлевать т.к. боюсь что если появится конденсат, вся шпатлевка осыпится. Только вот не знаю чем клеить чтобы зимой (если стена все-же будет мокрой) пенопласт не отклеился от стены или стеклообои от пенопласта. Помогите советом плз.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Существует много вариантов. Не видя поверхности , не могу точно сказать . Но судя по ситуации можно клеить на Жидкие Гвозди или КС .
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2016
  3. berg

    berg Гость

    Благодарю за готовность мне помочь. К сожалению я проживаю в другом городе так что не смогу показать Вам поверхность. Это тонкая стена в полкирпича (красного) отштукатуренная и покрытая снаружи Аквастопом (такая латексообразная краска), а с внутренней стороны - шпатлевкой Atlas и акриловой краской. Зимой на стене образуется конденсат и появляется плесень. Я собираюсь клеить на нее пенопласт, а на него стеклообои.
    Тогда думаю, "точка росы" переместится в стену и конденсата на поверхности не будет. Но боюсь что между кирпичной стеной и пенопластом будет скапливаться конденсат (а может и лед, ведь "точка замерзания" тоже должна переместиться, но в сторону помещения).
    Так что не знаю чем клеить чтобы зимой пенопласт не отклеился от мокрой стены или стеклообои от пенопласта. Вы не можете рассказать поподробнее какие есть варианты. И какие существуют клеи от Dufa, Henkel, Den Braven, Knauf, Soudal, Bison и др. (продукты этих фирм я видел в продаже - может найду хоть от какой нибудь из них) Но к сожалению городок небольшой и в основном завозят разные силиконы. А например клея для стеклообоев я не нашел.
    Можно ли клеить на силиконе? Не отклеится зимой от стены? Подскажите пожалуйста.
    Зараннее благодарен!
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Может Вам попробовать по другому,на кирпич закрепить профиль для гипсокартона,затем установить пенопласт и сверху облицевать влагостойким гипсокартоном,а на гипсокартон клейте,что захотите.Так как клеить пенопласт и на него стеклообои,поверхность будет неровная,а с гипсокартоном всё будет гораздо удобнее и изящнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2016
  5. Berg

    Berg Гость

    У меня пластиковый подоконник установленный под рамой окна, который только на 3,5 см выходит за поверхность нижней стены. Поэтому можно наращивать стену только на 3 - 3,5 см. А пенопласт довольно твердый и поверхность у него ровная. И стеклоткань прибавит жесткости. Вопрос такой -- Ч Е М В С Е Э Т О К Л Е И Т Ь ? Чтобы зимой не отвалилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2016
  6. an

    an Гость

    Попробуйте монтажной пеной
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Пенопласт закрепите дюбелями с бортиками и все дела!
     
  8. Володя

    Володя Гость

    В гараже клеил пенопласт на силикон - отваливается!
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2016
  9. Алексей

    Алексей Гость

    Конденсат на стене

    Здраствуйте. Такой вопрос. Монолитный дом. Обработал стену гидроизоляционной смесью, поклеил пенопласт(точечная клейка пенопласта)и хотел обшить гипсокартоном, но из под пенопласта течет конденсат. Что делать?
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом случае необходимо использовать экструдированный пенополистирол толщиной 100 мм, приклейку осуществлять на полимерцементный клей Ceresit CT 85, либо полиуретановый Ceresit CT 84. Клей гнаносится по всему периметру приклеиваемого листа и делаются нашлёпки, рекомендуется дополнительное дюбелирование пластиковыми дюбелями, но это не обязательно, щели между листами заполняются пенополиуретановой пеной. Далее производится зашкуривание поверхности ЭПС для улучшения адгезии и после этого делается базовый армирующий слой, в Ceresit СТ 85 втапливается фасадная стеклотканевая сетка Вертекс, Валмиера. После этого поверхность можно штукатурить гипсовыми, цементными штукатурками и т.д.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Пришлите пожалуйста по электронной почте фотографии:
    1. Вид дома, фото фасада
    2. Если есть возможность, разрез с указанием толщины всего пирога стены.
    3. Того места, где Вы тренировались.
    nadegniy@yandex.ru
    постарайтесь подробно описать свой дом, конструкцию стены, толщину, серию
     
Похожие темы
  1. елена
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 207
  2. дмитрий
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 878
  3. Витадий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 677
  4. Алиса
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 014
  5. Amolya
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 632
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом