1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем красить ванную??????? хэлп!!!

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем КатюХа, 13.05.2010.

  1. КатюХа

    КатюХа Гость

    Товарищи!!!
    Катастрофически задолбал белый (уже пожелтевший) чугунный резервуар.
    Очень бы хотелось его перекрасить, но не в один цвет и не пользоваться услугами "эмали для ванн". Хочу разукрасить чугунную подругу во все цвета радуги.
    Посоветуйте пожалуйста психу, какой краской лучше воспользоваться и как закрепить результат надолго??? :smile3:

    Спасибо за внимание))
     
  2. Faza

    Faza Гость

    Навряд ли вам удастся избежать эмали для ванн,я не знаю такой краски,которая при холодном отвержении имела бы такую прочность,как эмаль для ванн на эпоксидной основе.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Для ванной лучше использовать специальную для этого предназначенную краску- по гигиеническим соображениям. Если она белая, подберите пигменты, годные пор типу - это можно выяснеить по аналогии с другими красками. Не спешите применять весьме стойкую к перепадам температуры и крепчайшую автоэмаль - она может оказаться токсичной.
     
  4. КатюХа

    КатюХа Гость

    Значит все-таки существуют разноцветные нестирающиеся красочки для ванной?? Может тогда кто-то подскажет название?? Просто в одной из тем дядя писал, мол, ни одна краска на поверхности ванны долго не задерживается... :blush:
     
  5. Faza

    Faza Гость

    Да,и вам придётся тщательно следить за своими действиями по отношению к ванне - не использовать абразивосодержащие чистящие препараты,не оставлять намыленные мочалки в ванной,не пользоваться кислотными очистителями и т.д. Это относится к любым видам красок-эмалей для ванн.
     
  6. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Не беритесь сами за это дело, придется менять ванну!
    Это не полочку покрасить, там специальные технологии подготовки, сушки. А Ваше мазюканье облезет через месяц, причем, что самое неприятное, кое-где облезет, а местами зубами не отдерешь.Сейчас полно фирм, которые это дело качественно делают и гарантию дают.
    Скупой платит дважды!!!
     
  7. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Должен подтвердить советы - не делать самому. Во-первых специальные краски для ванн не поступают в свободную продажу; во-вторых нужна очень тщательная подготовка поверхности перед окраской, чтобы покрытие простояло хотя бы 2-3 года.
     
  8. КатюХа

    КатюХа Гость

    Спасибо за ваши ответы!!
    Надеюсь, мне удастся найти профессионалов, которые изрисуют ванную в стиле граффити)))
     
  9. Faza

    Faza Гость

    Ещё раз подумайте - ведь вам ванну испортят окончательно - будут наносить наждаком царапины на существующем покрытии (для лучшей адгезии),травить щавелевой кислотой. Может,лучше просто почистить "подругу",снять жёлтый налёт?
     
  10. Тяпница

    Тяпница Гость

    А может проще во все цвета радуги плитку в ванной комнате положить,а саму ванну деиствительно почистить? ;) :wink3:
     
  11. cesh

    cesh Новичок

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Один мой знакомый занимается облицовыванием ванн мозаикой. Красота! И никаких вонючих эмалей и вкладышей. Палитра цветов. Цена - заманчивая! Если интересует, могу выставить фотки.
     
  12. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Если вас не затруднить их выставить,то я-бы глянул.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины