1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем крышу крыть???

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Ирина, 14.06.2007.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Подскажите, пожалуйста, чем лучше покрыть крышу нового дома? Моё предпочтение к МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЕ, но она тоже разная Пурал, Пластизол, Полиэстер, матовый полиэстер, ЧТО ЛУЧШЕ? И какой фирмы?Производитель???
    Или чем-то другим, посоветуйте покрыть крышу?
    Заранее спасибо!!!
     
  2. Илья

    Илья Гость

    Подскажите, пожалуйста по стойкости металлочерепицы. Меня в одной тсроительно конторе отговаривали - говорили, что ворона клювом поцарапает и будет черепица ржаветь. А советовали гибкую.. Просто лоббировали?

    Хотя я сам лично не видел ржавой металлочерепицы. Какую фирму взять, чтобы была надежной?
    Спасибо!
     
  3. maksym

    maksym Гость

    У металлочерепицы два минуса:
    1. Шум дождя
    2. Коррозия металла. Сильно зависит от изготовителя и монтажа. Много тонкостей при укладке, которые монтажники не хотят выполнять.


    А вообще есть три основные покрытия: черепича, металлочерепица и битумные (Ондулин, и т.д.)

    Классическая черепица тяжелая и дорогая.
    Про металл уже писали

    Так что мой выбор - битумная крыша. Ондулин например.
    Цена, вес и шумность в нормальных пределах. Есть решения, внешне похожие на черепичу.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Если металлочерепица - то берите с покрытием пурал (самое оптимальное по соотношению цена-качество). Из производителей лучше финские (те, что идут прокатанные из Финляндии, а не из финского металла российского про-ва).
    Если крыша сложная (много ендов, башенки и т.д.), то у металла будет большой расход на обрезы. У гибкой черепицы на такую крышу уйдёт меньше на обрез.
     
  5. УНИКМА

    УНИКМА Гость

    Стойкость металлочерепицы к механическим и коррозионным воздействиям определяется толщиной слоя оцинковки и типом полимерного покрытия, которое на нее нанесено. На сегодняшний день наиболее надежным, прочным и долговечным является металлочерепица с полимерным покрытием пурал призводства финской компании “Руукки”.
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    я покрыл цементно-песчанной черепицей BRASS франфуркская цпет мокрый асфальт . ни сколько не желею цена получилась гуманная. она сейчас сравнялась с металоо и мягкой. Посмотрите не пожалеете
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом