1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем лучше красить батареи? Можно ли красить их прямо сейчас в разгар отопительного сезона?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Наталья, 29.11.2005.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Хочу покрасить батареи центрального отопления ("чугуная гормошка"). Старая краска потрескалась. Как подготовить поверхность под покраку? Чем лучше красить? (в доме маленькие дети) И главное: можно ли красить их прямо сейчас в разгар отопительного сезона?
     
  2. Наталья!
    Как вариант можно рассмотреть такую технологию. Обеспыльте и обезжырьте поверхность, удалите механическим способом отслоившуюся и слабо прилегающую старую краску. В целях получения ровной поверхности, можно на трещинах и сколах использовать автомобильную шпаклёвку.
    Окраску в отопительный сезон производить не рекомендуется.
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Я думаю можно. Есть краска для батарей (белая) доавьте колер и будет батарея вашего цвета. Краска - Dufa.
     
  4. Валентина

    Валентина Гость

    Мужчины! У вас Наталья спросила совет:"Чем лучше красить", а вы так на него толком не ответили. Я сама покрасила краской Дюфа только радиаторы в комнатах, решила поэкперементировать, а вот в ванной не рискнула бы, боюсь не выдержит.
     
  5. Наталья, рекомендую остановить свой выбор на антикоррозийной акриловой термостойкой эмали для радиаторов. Например, ELEMENTFARG-V, или Альпалак. На подобной эмали обязательно указано, что она предназначена для радиаторов.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Я красил (на днях) "ОРЕОЛ для радиаторов отопления". Белая. Сохнет быстро. 1кг=110р. Красить (ею) можно поверхности с Т до 40 градусов. Запах терпимый.
     
  7. Ольга

    Ольга Гость

    Подскажите как и чем обеспылить и обезжирить поверхность?
     
  8. Светлана

    Светлана Гость

    Скажите, а можно ли покрасить батареи автомобильной краской из баллончика? Что для этого нужно, чтобы все было хорошо?
     
  9. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Автомобильной краской можно, но лучше не из баллончика, а из банки. Из баллончика аэрозоль разлетится по всей комнате. Поверхность подготовить, голый металл - загрунтовать.
     
  10. 4avello

    4avello Гость

    если с балончика то лучше в два слоя! вчера у себя в комнате покрасил в глянцево черный цвет! супир :laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски