1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем лучше покрасить дом снаружи и внутри?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Виктор, 18.06.2007.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, чем лучше покрасить дом снаружи и внутри. Для наружных работ рассматривается V33 lasure bois или Dulux. Для внутренних возможно тоже, но пока не выбрал. Dulux смущает ценой, V33 тем, что я ничего не знаю про него. Что будет более долговечным за разумные деньги. Может быть есть еще достойные варианты?
    Принципиально ли покупать пропитку на алкидной основе? Я слышал, что они лучше... но на водной дороже, чем тогда лучше они?

    Заранее спасибо.

    Виктор
     
  2. Vlad

    Vlad Гость

    Здравствуйте, Виктор!
    Не совсем понятно, какой материал на фасаде Вашего дома(дерево,штукатурка, бетон). Но вместо V33 lasure bois или Dulux предлагаю применить Лотусан немецкого концерна Sto. Свойства этого покрытия - самоочищение и гидрофобность.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Влад, добрый день.

    Спасибо за комментарий. Дом брусовой 150х150, снаружи утеплитель и блок хаус, внутри вагонка. В своем вопросе я имел в виду пропитки для дерева.

    Заранее спасибо если кто-то сможет подсказать по пропиткам для дерева.

    Виктор.
     
  4. ОлегК

    ОлегК Гость

    Добрый всем день!
    Могу порекомендовать краску нашу отечественную Хоматон (соответсвенно цена ниже, чем у Дюлюкса), а качество - супер! Сам пробовал. Говорят, что на импортном сырье работают ребята, по технологиям германским, на счет этого не знаю, но качество точно не уступает Дюфе! А грунтовка у них лучше Дюфовской - это верняк!
    Краска (я ей дачу красил года три назад) - Homaton 102
    Грунтовка - Homaton 03
    а для краски стен внутри - я покупал то ли 209 то ли 210 - мыть стены без проблем.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Цена, цена, как же у нас халяву любят. Ну не бывает "Мерседеса" по цене "Запорожца" с теми же характеристиками. Чем дороже краска, тем химия в ней чище и лучше. Прямая зависимость, чем больше стоимость, тем меньше гнить будет и больше прослужит. Если англичане гарантируют 15 лет службы краски, то это действительно будет так, а если наши набодяжили в подвале по "немецкой супер технологии" и продают за три копейки, то вонять этот состав и будет на три копейки, а защищать не будет вообще. У Dulux есть состав (пропитка), который защитит и от гниения и от жучков на 25 лет, называется Wood Preserver Clear. Только технологию соблюдать нужно, тогда и детям ничего делать не придется...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски