1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем лучше покрасить новый бревенчатый дом, рубленный вручную, чтобы было долговечно?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Анна В., 06.08.2018.

  1. Анна В.

    Анна В. Новичок

    Регистрация:
    06.08.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Владимир
    Чем можно покрасить снаружи новый бревенчатый дом, рубленный вручную, чтобы было долговечно и структура дерева осталась видна? Строитель посоветовал Текстурол, в магазине краски - Пинотекс. И под покраску какую лучше пропитку - грунт или антисептик?
     
  2. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Анна В., может стоит тиккурилой покрасить? Антисептик Винха, например, подойдет. И живет долго.
     
  3. Вадик Поспелов

    Вадик Поспелов Участник

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    75
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Москва
    Я вам советую не выбирать между важным и важным, а взять что-то универсальное по типу hk-lasur, которая сама по себе и грунт, и антисептик, и финишка. Просто красите из одной банки в три слоя и все. Обратите только внимание, что если зерно при шлифовке крупновато, то первый слой лучше прозрачный, а остальные уже в выбранной колеровке, тогда цвет будет ровным.

    И еще - я понимаю, что сейчас какой-то бешеный тренд на светлые оттенки - сосна, светлый дуб и всяческие вариации в этой гамме у меня чуть ли не на каждом объекте в этом году, но! нормальную защиту от уф дадут средне-насыщенные оттенки, тот же орех и т.д. А так, при умном подходе к шлифовке у вас покраска и самостоятельно без проблем получится. Знай выдерживай по 12 часов между слоями, и слоев рекомендую три, а не два как многие привыкли.
     
    Непоседа и ПростоЖора нравится это.
  4. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Производители так и указывают, не менее двух слоев.
     
  5. Вадик Поспелов

    Вадик Поспелов Участник

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    75
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Москва
    все правильно, и 4 слойные системы не редкость и это по-прежнему вписывается в рамки "не меньше двух", но частники-то читают по-своему и часто делают выбор в пользу минимума трудозатрат и материалов
     
  6. staufer

    staufer Участник

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    У некоторых производителей появился новый материал - пропитка- эмаль. Представляет собой акриловую водорастворимую акриловую эмаль, в которую входят биозащитные компоненты. Бывает бесцветная. А бывает цветная, полупрозрачная, поэтому структуру дерева через нее видно.
    Нанесение материала в два слоя обеспечивает высокую стойкость дерева к осадкам и мытью. Пропитка-эмаль может использоваться в качестве цветного грунта перед лакировкой деревянной поверхности, что значительно увеличивает прочность и долговечность лакокрасочного слоя, снижает расход лака на 15-20%.
     
  7. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Если финансы позволяют пропитайте масло. У меня бане 5 лет. Как новая. Масло Ватко.
     
  8. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня покрывал террасную доску полиуретановым герметиком. Я в принципе его очень люблю. Но то как он на доску ложится. Я понял что это на долго. Да и посоветовал грамотный человек.
     
  9. Вадик Поспелов

    Вадик Поспелов Участник

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    75
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Москва
    Я вот сто раз говорил за хорошие краски, лаки, пропитки и не я один. Но вот такую околесицу в первый раз слышу. Пропитка и она же эмаль, да еще и лаком сверху необходимо покрывать... Вы еще за хорошую адгезию при таких свойствах зачешите, вместе посмеемся
     
  10. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Что пропитка тут нужна это точно.
    Антисептик кроющий.
    Текстурол Кантри хороший выбор.
    На акриловой основе.
    То что нужно бревну и защита и тон
     
  11. Алексей 1978

    Алексей 1978 Новичок

    Регистрация:
    10.02.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Для дерева идеально подойдет, в два слоя янтарным лаком, будет красиво и долговечно, также можно чуть проще янтарной пропиткой первым слоем, а вторым слоем и окончательным янтарным лаком
     
  12. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Второй окончательный или второй и третий?)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом