1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем лучше сделать потолок на фото ниже?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Алексей, 12.05.2012.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте, может кто подсказать, как/чем лучше сделать потолок на фото ниже? :shok:

    [​IMG]
     
  2. Olego

    Olego Гость

    А, что сверху, соседи или чердак?
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    выше пустота ~10-15 см потом шиферная кровля.
     
  4. oLEGO

    oLEGO Гость

    Да попандос. Мне кажется надо эту гниль демонтировать и сделать нормальный потолок с утеплением.Выбить в стенах ниши для балок перекрытия, подшить доской и ГКЛ снизу. На чердаке пароизоляцию по доске подшивы, утепление не менее 200мм. Если нет места придется сделать пониже потолок.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    мдаааа, однако попандос полный)
    большое спасибо за подробный совет)
     
  6. ЧистоДел

    ЧистоДел Гость

    Да ладно вам... Попадос... У меня примерно то же самое было. Аккуратно разобрать штукатурку не удалось: напылил сильно. Ничего не разбирал, так как наверху - соседи. Степлером прикрепил кровельную ветро-влагозащитную пленку с нахлестом 15 см, потом поперек балок нашил брусок 50х50 с расчетом, чтобы утеплитель (базальтовая вата) входил плотненько. Снизу утеплитель зигзагообразно фиксировал шнуром пропиленовым, сам шнур к брускам тоже степлерил. Далее по брускам прикрепил на саморезах ДВП. Важно не забывать на стенах маяки рисовать, чтобы бруски не "потерялись"! Ну и на финише - натяжной потолок. Сейчас в комнате у дочки потолок, как яичко. Да еще важно: провода для люстры загнал в гофру и закрепил спец хомутами - это сразу по первой пленке. Ну вот приблизительно и все. Если балки еще рабочие, проблем почти нет. У меня двутавры стальные, и потолок - досками забран. Удачи!!!
     
  7. Olego

    Olego Гость

    Ай молодца, двутавры стальные. У чела потолок на чердак сгнил, осыпается на голову, а вы степлером закрепи. Скоро свой потолок натяжной на голову поймаешь с такой работой

    :shok:
     
  8. Валера А.

    Валера А. Гость

    Я разобрал, поменял балки и перестелил заново.
     
  9. Валера А.

    Валера А. Гость

    А вообще может просто крыша текла и ничего там не сгнило. Тогда устранить протекание, убрать отслоившуюся штукатурку и заштукатурить заново.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом