1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем лучше заделать проемы между плитами в потолке?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Захар, 30.11.2004.

  1. Захар

    Захар Гость

    К сожалению, не знаю серию своего дома, но это стандартная 12-этажка с маленькими 1-2-3 комнатными квартирами года, этак, 65-го.
    Потолок во всех комнатах состоит из отдельно лежащих плит по 1 метру шириной; плиты лежат в стык, но края у них срезаны зачем-то под углом (до сих пор не могу понять скрытого смысла такой конструкции :smile3: Из-за этого на стыках присутусвуют углубления вот такого профиля: _____/\_____
    У меня есть 2 варианта, как их заделать:
    1). Ветонит. Но тогда надо аккуратно замазывать несколькими тонкими слоями, чтобы не вывалился потом на голову :smile3:
    2). Смешать сухую строительную смесь с плиточным клеем 1 к 1, наверное.
    Что прочнее? И сколько воды лить в ветонит и в сухую смесь?

    Буду очень благодарен за совет!
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Нестоит заделывать стыки "Ветонитом", долго и непрочно! Сам я много лет пользуюсь следующим рецептом: гипс или алебастр + клей ПВА - 1часть + вода - 3части.
    ПВА смешивается с водой в небольшой, мягкой пластиковой ёмкости. Засыпается гипс до получения вязкости масла (опыт будет на втором замесе) . Шпателем масса забивается в щели. Не стремитесь разводить много, быстро схватывается. Впрочем, нужный объём вычисляется быстро. Если гипс схватился в ёмкости, помните ёё, всё отвалится. Несмотря на маленькие порции, стыки в комнате заделываются за час -полтора. Потолок сразу можно шпаклевать тем же "Ветонитом". Смесь в щелях лучше выравнивать, подрезая шпателем, когда она ещё не затвердела окончательно. Потом приобретает твёрдость кости и шкурится плохо. Успехов!
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Очистить щель до бетона (металическая щетка или болгарка с щеткой)
    загрунтовать БетоКонтактом(Кнауф)
    заштукатурить Фугенфюллером(Кнауф)
    Зачистить теркой (сетка с карбидным напылением)
    ps/ использовать только кнауф.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом