1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем мне грозит укладка ламината в старом доме

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Ирина, 09.10.2003.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    У меня старый дом с деревянными перекрытиями, полы поскрипывают.
    Пол состоит из досок, по ним проложена мешковина, замазано чем-то вроде штукатурки, потом оргалит и очень мягкий линолиум.
    Я не хочу это все поднимать - это уж очень тяжко. Если я положу неклеевой WITEX - то у меня он трескатся начнет? или просто будет и дальше скрипеть и немного расходиться? какие могут быть последствия?
    Подскажите пожалуйста, Заранее спасибо!
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Основание под ламинированные полы должно быть твердое и ровное ,все неровности( более 2мм на 2-х метрах) необходимо убрать.В качестве основы под ламинированное покрытие подходит фанера,дощатые полы,растворная стяжка,линолеум и т.д.Скорее всего мягкий линолеум прийдется убрать.В противном случае ламинат может "щелиться" и поскриповать.
    С Уважением,Гоша!
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Многие питают иллюзии ,что ламинат легко стелить.Стелить его на самом деле несложно,но основание под него надо практически идеальное.Поэтому часто приходиться бывать в квартирах где ламинат под ногами ходит как на болоте,а неквалифицированные рабочие обычно оправдываются словами ,что это способ настила плавающий.Как было сказано выше Гошей полы должны иметь перепад по высоте 2мм на 2х метровую рейку.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.12.2015
  4. Ирина

    Ирина Гость

    Простите, я не поняла... Чтобы выровнять пол фанерой доски можно не снимать? Но ведь тогда он будет скрипеть вместе с фанерой, как сейчас скрипит вместе с оргалитом? Или нет?
     
  5. гоша

    гоша Гость

    Если у Вас скрипят доски,то они скорее всего будут скрипеть и после фанеры.Необходимо предварительно закрепить доски к балкам саморезами,а далее фанера.
    С Уважением,Гоша!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом