1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем может закончиться сотрудничество с компанией cool-wind.ru

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Антон2014, 21.03.2014.

  1. Антон2014

    Антон2014 Новичок

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Начиная дома ремонт, я даже не предполагал с какими проблемами можно столкнуться, отдав предпочтение не благонадежной компании по продаже и установке кондиционеров. Составляя свой отзыв о компании cool-wind, я, прежде всего, стремился оградить простых обывателей, каковым и сам являюсь, от попадания в неприятные ситуации. Я отдавал предпочтение качеству и надежности, по этой причине выбрал три кондиционера принадлежащих торговой марке DAIKIN. Подкупила меня рекламная фраза о значительном опыте и надежности компании ПКК КулВинд. На мой звонок в компанию ответил мужчина по имени Павел, объяснив мне по телефону, что существует необходимость приехать ко мне домой и посмотреть какой объем работ необходим для проведения монтажных работ, и произвести расчет стоимости услуги. Общая стоимость трех кондиционеров фирмы DAIKIN + монтаж, обошелся мне в сумму в 170 тысяч рублей.


    Монтажники компании, установили внешние блоки сплит-системы за окном, расштробив при этом все стены, уложили в них трассы и подвели электропитание к местам расположения кондиционеров. При этом компания ПКК КулВинд использовала для подобных целей непрофессиональных рабочих из Средней Азии и Украины. Электропитание было подведено к внутренним блокам кондиционеров, что впоследствии оказало решающую роль, и стало причиной моих претензий к компании. В процессе установки была разбита кухонная люстра.


    После этого в моей квартире начался ремонт, который длился около полугода. Штробы с уложенными в них трассами и электропроводкой были заштукатурены и впоследствии зашпатлеваны. Рабочие поклеили обои, и перешли к установке внутренних блоков кондиционеров Дайкин. При их подключении выяснилось, что подключить кондиционер не представляется возможным из-за того, что горе-мастера компании cool-wind, подвели питание к внутренним блокам кондиционеров, в то время, как оно должно было быть подведено к внешним блокам. Подобная ошибка была допущена при установке всех трех кондиционеров.


    То есть, для того, чтобы исправить данную проблему, мне пришлось бы срывать поклеенные обои, снова штробить стены, для того, чтобы снова заложить провода в стены и подвести их к внешним блокам. Я позвонил в компанию КулВинд по телефону +7(495)540-54-21. Трубку взял тот же самый Павел, с которого началось мое злополучное знакомство с компанией. Я объяснил ему суть моей проблемы, на что он мне ответил, что не силен в технических вопросах и переключил меня на «компетентного» специалиста Сергея. На данном этапе мое сотрудничество с КулВинд приобрело новый оборот, Сергей вовсе не собирался извиняться и признавать ошибки, допущенные своей рабочей бригадой, а заявил, что их компания не занимается обеспечением электрического подключения кондиционеров, а лишь прокладывают трассы. Поэтому в допущенных просчетах был обвинен я и мастера, делавшие ремонт в моей квартире. Я возразил Сергею, что его аргументы беспочвенные и не несут в себе здравого смысла, а также обратил его внимание на тот факт, что перечень проведенных работ указанных в заказе-наряде и стоимость этих работ.


    Следующим аргументом Сергея был тот факт, что он работает в данной компании на протяжении всего трех месяцев, поэтому не может нести ответственность за события происшедшие полгода назад. Также он сказал, что даст мой телефон монтажнику, который мне перезвонит и завтра приедет для устранения возможных неполадок. Все отзывы о магазине КулВинд можно выразить в том, как повели себя все сотрудники горе-компании, стремясь снять себя всю ответственность и переложить ее на других. На следующий день приехала бригада монтажников, естественно не смогла исправить свои «косяки», если «фазу» еще можно было куда-то повесить, то «ноль», заземление сажать некуда. Пользуясь заезженной технологией снятия с себя вины, монтажники стали обвинять меня в том, что это я сам неправильно подвел проводку к кондиционерам в неправильном порядке, пытаясь тем самым снять с себя ответственность. Эти люди бессовестно и нагло врали, мне глядя в глаза. После того, я понял, что искать справедливости в компании ПКК КулВинд не имеет смысла, я попросил монтажников покинуть мою квартиру, оставаясь при этом один на один со своей проблемой. Однако верхом наглости и цинизма стало заявление монтажников, потребовавших оплатить выезд. На мой взгляд, в этом и заключаются основные принципы работы компании КулВинд, не устранив недоработок, и элементарно не извинившись за допущенный «прокол», люди стали требовать с меня деньги, обвиняя при этом меня в своих «косяках». Компания cool-wind.ru и мой опыт отрицательного сотрудничества с ними – это крик моей души и стремление уберечь простых и добропорядочных людей от сотрудничества с подобными компаниями, как ПКК КулВинд – «надежный исполнитель с 2007 года».


    С уважением, Анатолий: moskva976@mail.ru
     
    Дэбора нравится это.
  2. сергс

    сергс Участник

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    молодец анатолий, вот так бы все давали информацию в интернет о фактах подобной халтуры и хамского отношения фирм, страна должна знать своих героев, из собственного опыта знаю что менеджеры вежливые с клиентом до той поры пока не получены деньги, после того как заплатил деньги, уважение и вежливость кудато улетучиваются,
     
  3. Дэбора

    Дэбора Участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    2
    спасибо за инфо! пополню черный список!!!
     
  4. astravent

    astravent Участник

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    А я бы заслушал начальника транспортного цеха (предполагаемо, виновную сторону). Автор зарегистрировался на форуме для однократного размещения негативного поста. Как и много где еще (например, http://www.luxclimat.ru/forum-kondicionery/forum6/topic39/ или http://forum.rmnt.ru/threads/chem-m...rudnichestvo-s-kompaniej-cool-wind-ru.111330/ ). При этом, кроме слов - ничего. Конечно, похоже на "крик души", но по второй ссылке обещанный договор так и не был выложен. А это смахивает на "заказуху". Я попросил виновников "торжества" поучаствовать в дискуссии. А вдруг прокомментируют?
     
    сергей_минск нравится это.
  5. Дэбора

    Дэбора Участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    2
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Запасся попкорном.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом