1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем можно покрасить затирку в швах напольной плитки?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Oleg, 16.11.2006.

  1. Oleg

    Oleg Гость

    Был в отъезде когда положили плитку в холле. Затерли швы затиркой более светлой чем хотелось бы. Плитка цвета карамели, а затирка - светлобежевая. А я хотел чтобы затирка была более темной или в тон с плиткой: темнокарамельной или коричневой.
    Скажите, можно ли сейчас швы чем-то покрасить не меняя затирки. Прошло уже довольно много времени и затирка затвердела окончательно.
    Плитка - керамогранит, затирка - weber.color 0-6 mm. Может подмешать морилочки или красителей в какой-нибудь лак и осторожно покрасить кисточкой?
    Или лучше использовать краску?
    Зараннее благодарю за ответ!
     
  2. Тарас

    Тарас Гость

    >Был в отъезде когда положили плитку в холле. Затерли швы затиркой более светлой чем хотелось бы. Плитка цвета карамели, а затирка - светлобежевая. А я хотел чтобы затирка была более темной или в тон с плиткой: темнокарамельной или коричневой.
    >Скажите, можно ли сейчас швы чем-то покрасить не меняя затирки. Прошло уже довольно много времени и затирка затвердела окончательно.
    >Плитка - керамогранит, затирка - weber.color 0-6 mm. Может подмешать морилочки или красителей в какой-нибудь лак и осторожно покрасить кисточкой?
    >Или лучше использовать краску?
    >Зараннее благодарю за ответ!

    Советую коричневую краску которую используют в производстве брусчатки.Предварительно надо перемешать с клеем Церазит или Ферозит , смочить и акуратно кисточкой покрасить.Устойчевость цвета гарантирую. Мне приходилось таким образом красить бетонные сооружения, уже три года никаких претензий.
    Желаю удачи.
    Тарас.
     
  3. Oleg

    Oleg Гость

    Благодарю за ответ, Тарас! Буду пробовать.
    >клеем Церазит или Ферозит
    Скажите, а какой именно клей использовать -- Церазиты и Ферозиты,
    они же идут по номерам?
     
  4. Тарас

    Тарас Гость

    >Благодарю за ответ, Тарас! Буду пробовать.
    >>клеем Церазит или Ферозит
    >Скажите, а какой именно клей использовать -- Церазиты и Ферозиты,
    >они же идут по номерам?
    >
    Оллег если чесно этот вариант с клеем и краской мне пришлось проделывать один раз, и тоже по совету . Клей у закажчика остался после укладки керамической плитки.
    Я в области укладки керамической плитки не спец. Но эфект с клеем и краской понравился. Рекомендую уже три года , особенно в виде "фуги"- затирки по швам облицовочной (фасадной) плитки. Все говорят спасибо, а о номерах клея никто не спрашивал. Я даже до твоего вопроса не знал что они идут по номерам.Желаю удачи .
    Тарас.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом