1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем можно приклеить зеркало к потолку?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Елена, 13.01.2006.

  1. Елена

    Елена Гость

    Добрый день!
    Чем можно приклеить зеркало к потолку(корридор)?
    Размер:1,7м х 0,5м, толщина 4мм
    Зараннее спасибо.
     
  2. клеевая лента Hi-bond VST 4110 шириной 12мм за 33м 900руб. Приклеили плиту весом 10кг к металлу - висит. Ваше стекло весит 7,5кг, надо использовать около 10 п.м. ленты.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Я использовал двухсторонний скотч. 12 мм. - ширина. 1.9 м. - длинна. 2 мм.- толщина 80 руб цена. Хорошо держится.Как называется не знаю на кпаковке написано Mounting Tape.
     
  4. Eldar Aliyev

    Eldar Aliyev Гость

    Приклеить зеркало к потолку можно следующим образом.Наносите на заднюю поверхность зеркала тонкий слой силикона фирмы "FAB",5 минут даете просохнуть,потом прижимаете зеркало к потолку.Держится очень прочно и не боится влаги.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Лучше всего не только приклеить его, но и поставить механические крепления. Такие сейчас можно купить рублей по 40 за шт.

    Причины две
    1. Зеркало под воздействием влаги, вибрации и прочих процессов может отклеиться.
    2. Моя знакомая оформляла ресторан. Повесила на потолок зеркала. Стекла упали вниз, а амальгама осталась на потолке.

    В общем, я за наличие механики. А скотч при приклеивании хорошо дополнять нейтральным герметиком - так образуется демпферная резиновая пластина.
     
  6. Скотч, вещь не надёжная, повисит на нём стекло, а потом обязательно упадёт(были примеры и не раз). Силикон значительно лучше, но если бы я делела такую вещь на заказ, обязательно предусмотрела механическое крепление, а для себя, молгла бы и просто на силикон, но обязательно бы аккуратно проклеила торцы, чтобы создать некий бортик, пусть не заметный.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом