1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем можно заменить "короед" или сайдинг при утеплении дома? варианты?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Александр, 15.06.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    Всем - добрый день! Вот собрался утеплить старый сельский дом из шлакоблока (вернее возникла такая необходимость). Больших средств не имею, посему мучаюсь извечным вопросом - как сэкономить. Ну, утепляться буду пенопластом однозначно, а вот что по верху, в качестве финиша пустить? Недавно еще был вариант один в голове - сайдинг. Но там если рейки посчитать, пропитку, всякие уголки и т.п, плюс сам сайдинг - еще неизвестно, самый ли дешевый вариант получиться. Вот теперь задумался, а что если не применять супер дорогих декоративных штукатурок в "мокром"фассаде, а после клеящего раствра и сетки по пенопласту завершить это чем то более дешевым... Вариантов у меня нет в голове вообще, так как я не занимался подобными вещами ни разу в жизни, это мой первый опыт. Но ведь всякие корроеды и ему подобные вещи не единственный вариант, я думаю? Можно, наверное, придумать что-то для такого слцчая, как мой - есть срочная необходимость, но средств - в обрез... Подскажите, пожалуйста!
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Думаю вы тот самый "скупой", который "заплатит дважды". Извините за сравнение, но я подобные случаи самопального подхода к системам EIFS - с удачным хэппиэндом, не встречал. Очень надеюсь, что вы не будете реализовывать ваш тонкий план раззорения :smile3:
    Фасад - лицо дома. Любую коробку можно превратить в дворец - такие тонкости макияжа доступны только женщинам и "спецам по теме" Обратитесь к спецам - и всё будет ОК.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Я не скупой, а просто дотошный :smile3: Почему вопрос и задал, что опыта в этих делах никакого... Сайдинг то я смонтирую без проблем, а вот штукатурка требует опыта большого, тем более на такой площади да еще и внешняя. Тут я боюсь сам все испортить. Так что у меня вариант один - сайдинг. В принципе, меня он устраивает на все 100, только есть одно но... Сейчас дом одет в штукатурку типа "шуба", сделанную старым способом (цементом простым). Мне вот интересно, прилипнет ли нормально пенопласт? (дюбеля пока в учет не берем). Думаю, что проблем не должно быть...Мне кажется, что это даже плюс, что не гладкая стена, прочнее сцепка будет...Хотя я могу и ошибаться...
     
  4. Егор

    Егор Гость

    Егор томск
    Привет Александр
    Слушай как я бы поступил на твоём месте
    Каркас либо дерево с пропиткой как у тебя и пенополистирол незабуть политилен(плёнку или изофлон марки А или Б)после утепления и помни что пенополистирол горюч и вреден
    Я бы использовал мин вату или изовер или урсу каркас металл изофлон и закрыл бы ЦСП
    (БУДЕТ ТЕПЛО А ЭТО ГЛАВНОЕ)на следуюший год обошёш уже чем хочеш за зиму накопиш!
     
  5. Vlad

    Vlad Гость

    Нда..... Задача, у Вас, уважаемый Александр, не из легких. Ибо экономия возможна как правило в ущерб чему-либо, особенно если речь идет о фасаде, который "выставлен" на всеобщее обозрение. А встречать у нас принято "по одежке". Но попробую помочь. При этом пойдем от противного. Дано: штукатурный цементнопесчаный фасад. Проверить несущую способность (в идеале прибором, в реале рукой) просто проводим ладонью по поверхности, если песок и частички легко осыпаются, старую штукатурку надо снимать :mosking:
    Если нет, то
    1. Грунтовать - можно съэкономить и купить подешевле и не глубокой пропитки, а обычную фасадную грунтовку.
    2. Клей для полистирольных блоков - нельзя экономить, берите лучший, или хотя бы хороший
    3. Пенополистирол - самый дешевый из хороших утеплителей, толщина ПСБ блока зависит от географических координат проживания.
    4. Сетка штукатурная - подойдет и средняя. Лучше конечно плетеная, а не клееная.
    5. Дюбеля - скорее всего Китай или Россия
    6. Армирующий слой - дорогой и очень хороший.
    7. Грунтовка (см. выше)
    8. Краска - фасадная, вот здесь экономия неуместна вовсе. И дорогая и хорошая и главное, невыцветающая и долговечная.
    Будет дешевле сайдинга и штукатурки.
    Недостаток такой системы - капремонт через 10-15 лет, ну и подновление краски за это время хотя бы раз.
    Преимущество - относительно дешево и несложно
    А вот такой вариант делаем мы для заказчиков. Правда это работают профи :sarcastic hand:
    Гарантия - 40 лет без ремонта!
    Но схему можете взять за основу, там пошагово расписано, где какие работы делать: схема
    Успехов
    Влад
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом