1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем обернуть монитор?

Тема в разделе "Компьютерная помощь", создана пользователем Кирпич Степан, 01.06.2016.

  1. Кирпич Степан

    Кирпич Степан Новичок

    Регистрация:
    01.06.16
    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Надо перевезти большой монитор в чемодане на самолете (в ручную кладь не помещается по размерам, доплаты высокие). Каким материалом недорогим и прочным можно его обернуть? От бросков грузчиков
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От бросков грузчиков его не обернуть ничем. Они всегда найдёт способ его бросить.
    Можете набрать в поисковике "как провезти в багаже самолёта хрупкую вещь". Вот например - http://i-love-tourism.ru/kak-provezti-khrupkiy-bagazh-v-samolete.html
    Я (при переезде из другого города) перевозил зеркала и стеклянные фасады мебели. Делал под размер ящик и упаковывал со слоями картона. Тут ещё вопрос, чтобы чем то твёрдым и острым (почти острым - например металлический угол) не продавили.

    Что касается упаковки монитора. Хороший материал для этих целей плёнка с пузырьками, но не всегда её легко найти. Я покупаю в строительном магазине кусок изолона. Достаточно дешёвый материал и имеет разную толщину. Можно в один, или несколько слоёв.
    С монитора снимаете ножку (везти с другим багажом) на экран накладываете 5 - 10мм изонона. Поверх кусол фанеры не менее 6мм, (чтобы её не легко было продавить до повреждения экрана). Фиксируете изолон с фанерой скотчем. Дальше собственно упаковка во что угодно. Если это отдельный багажный предмет, то можно обернуть в коробочный картон.

    Ну а дальше при сдаче в багаж как минимум пометить как хрупкое.
     
    basepkb14 нравится это.
  3. joskij

    joskij Новичок

    Регистрация:
    03.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Господа, что за извращения? Отравляете курьерской экспресс службой с отметкой о хрупкости . Зачем с собой в самолет корячить монитор???
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А сообщение топикстартера почитать влом?
    Сколько та, курьерская, доставка стоит?
    Я так думаю дешевле новый монитор купить
     
  5. joskij

    joskij Новичок

    Регистрация:
    03.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Да как бы читал, где там скрыт сакральный смысл перевозки с собой в самолете?

    Насчет остальных вопросов демагогию разводить не собираюсь. Вводных данных нет никаких(цена монитора, вес, дальность отправки), поэтому разговор будет ни о чем.

    Насчет поста автора - лично мне изгачально его было истино жаль, таскаться в аэропорте с лишьним габаритным грузом, еще и переживать за его сохранность. Сам как то рискнул полететь с 1.5м тубусом из Китая да с пересадками - это пипец, скажу я вам. А простые решения порой люди и не видят!

    Курьера предложил навскидку. Есть еще почта россии, первый класс. Упаковать тоже придется хорошо, но зато с собой таскать ненужно. Сильно сомневаюсь что будет дороже хотя бы 1т.р. Если монитор стоит не особо дороже то "клиент" в праве будет сам решать - выкинуть его нафиг или корячить на себе. Я бы выкинул, оно того не стоит. Купить уже на месте.
     
  6. smk

    smk Участник

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермь
    На экран - пупырчатая пленка, крепим скотчем. Заворачиваем в полотенце и кладем между фанерками, которые чуть больше мониора. Опять скотчем заматываем. Помечаем сторону фасадную монитора (так, для себя). Думаю, с такой объемной и узкой поклажей придется в аэропорту не просто...((((
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не все же в Москве живут... Большинству людей деньги приходится экономить
     
  8. joskij

    joskij Новичок

    Регистрация:
    03.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Это понятно. Я просто обозначил варианты) Про Москву шутку юмора не понял, там помоему тоже не каждый в золоте купается.
     
Похожие темы
  1. Alice
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 273
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Компьютерная помощь