1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем обложить ступени чтобы было красиво и не скользко?

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Вадим, 22.08.2010.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Сейчас я делаю парадный вход в коттедже, остановился на ступенях. Их я выложил из кирпича и сейчс думаю чем бы их покрыть чтобы вид был презентабельный но в то же время не было скользко зимой? Сначала хотел обклеить плиткой, но что то как то все равно получается слишком небезопасно. Может быть есть сейчас какие то то спецальные материалы для ступеней? Вобщем, выслушаю мнение уважаемого Форума :smile3:
     
    Регион Клинкер нравится это.
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Чтобы было красиво и не скользко укладывают на ступени плитку или клеют резину с насечками, рельефными полосками или шероховатой поверхностью. Сейчас эти материалы есть разного цвета.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    но все равно же скользко запросто можно улететь. А дума может что то типа специального грязепоглощающего покрытия, только с мелкими ячейками и которое можно мыть.
     
  4. serg

    serg Гость

    тут тема есть "Плитка для ступеней крыльца"
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    Спасибо)) очень кстати
     
  6. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    А кто-нибудь делал когда-нибудь систему антиобледенения?... Может быть в данном варианте просто положить под плитку кабель от тёплого пола и когда намёрзнет зимой, то можно просто включить на полчасика и будет опять сухо... :smile3:
    Потребление на квадратный метр, насколько я помню, около 150 ватт.
     
  7. Олег

    Олег Гость

    Делал один клиент, а мы ему сверху клинкерные ступени положили. Получилось хорошо.
     
  8. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Прошу прощения за вопросы и незнание - а что такое клинкерные ступени?
     
  9. Валерий

    Валерий Гость

    Клинкерные ступени - идеальный вариант (клинкер - плитка, из глиняного порошка, испеченная под очень высоким давлением и температурой), поэтому К водопоглащения=0, это значит не треснет зимой. Можно сделать пирог для обогрева ступеней и включать его через датчик температуры, установив его на +1-2 градуса зимой при выпадании снега. Теплый пол можно брать пленочный инфракрасный Калео (Юж.Корея), мощностью 220 вт, сначала - отражатель, потом пленка, потом теплый пол (проверив работоспособность), потом снова пленка, потом либо армирующая сетка 20*20-40*40 мм, либо лист ГВл, СМЛ и т.п., крепим весь пирог сквозь специальные промежутки теплого пола к основанию дюбель-гвоздями и приклеиваем плитку на клей морозостойкий или для наружных работ (для не впитывающих поверхностей, типа Плитонит С, Крепс Усиленный, Ветонит Реновейшен и т.п., если используем сетку для армирования), включаем пол через 20 дней.
     
  10. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Великолепная вещь!... Я бы тоже себе с удовольствием сделал бы! )))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы