1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем обработать дерево от грибков, гниения и насекомых ?

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Михаил, 13.07.2006.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    1. У меня на железобетонном полу лежит деревянная брус, между балкой и полом рубероид на битумной мастики, но все равно на дереве, у пола, с боковых сторон образуется белый налет.

    Чем мне обработать брус ?


    2. Дом из пенобетона, обшивается снаружи кирпичем, по верху пенобетонной стены лежит брус (по периметру). При обшивке кирпичем хочу убрать брус по киприч. Чем мне его обработать ??

    Между кирпичем и брусом будет расстояние 1-2 см.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    >1. У меня на железобетонном полу лежит деревянная брус, между балкой и полом рубероид на битумной мастики, но все равно на дереве, у пола, с боковых сторон образуется белый налет.
    >
    >Чем мне обработать брус ?
    >
    >
    >2. Дом из пенобетона, обшивается снаружи кирпичем, по верху пенобетонной стены лежит брус (по периметру). При обшивке кирпичем хочу убрать брус по киприч. Чем мне его обработать ??
    >
    >Между кирпичем и брусом будет расстояние 1-2 см.

    Здравствуйте Михаил.
    Biozid Sanierloesung.
    Средство для уничтожения, и против повторного образования грибков, плесени, мхов, водорослей на поверхности строительных оснований. Для внешних и внутренних работ. Применяется с разведением водой в соотношении 1:3. Состав- водный раствор ароматических и гетероциклических биологически активных веществ, характеризующийся противогрибковыми и фунгицидными свойствами. Плотность ~ 1,02 г/см3 . Упаковка: 10 л. канистра. Расход 70-100 мл/м2. Цена -“ 111 EU
     
  3. Неомидом батенька, неомидом. Дешево и очень корошо.
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Вчера купил противопожарное антибактериальное средство на водной основе - 260 рубликов 10 литровая канистра. Состав: вода, антисептик (какой не написано) и от огня что-то, непомню. буду пробовать- задача обработать венцы, лаги и черновой пол снизу (50 мм доска). Масса дорогих антисептиков - под различные тона окрашивают.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    >1. У меня на железобетонном полу лежит деревянная брус, между балкой и полом рубероид на битумной мастики, но все равно на дереве, у пола, с боковых сторон образуется белый налет.
    >
    >Чем мне обработать брус ?
    >
    >
    >2. Дом из пенобетона, обшивается снаружи кирпичем, по верху пенобетонной стены лежит брус (по периметру). При обшивке кирпичем хочу убрать брус по киприч. Чем мне его обработать ??
    >
    >Между кирпичем и брусом будет расстояние 1-2 см.
    Отработкой масла ! сами сбежите.
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    Дом обшит вагонкой,кот.была пропитана при строительстве пропиткой пинотекс ,затем покрашена
    пинотексом. Через 5-7лет покрашено краской масляной.
    Прошло 13 лет появился грибок на вагонке снаруже дома,кот смывается водой,а затем появляется
    сново,т.к. участок сырой. Чем и как можно убрать этот
    грибок?
    Заранее спасибо. Жду ответа.
     
  7. Думаю сначала можно попробовать отбелить. Для этого используют хлорные отбеливатели, либо отбеливатели на основе активного кислорода.
    По ссылке можно посмотреть как примерно будет выглядеть древесина после обработки отбеливающим составом.
    Вот ссылка http://www.seneg.ru/products/howselect/fungi.htm

    Обеливатель позволяет очистить древесину от грибных окрасов, но как правило, не защищает её от повторного поражения. Поэтому после отбеливания древесину обрабатывают антисептиком.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Как можно приниматься ремонтировать дом и задавать такие глупые вопросы? Ну если вы ничего не понимаете ни в строительстве, ни в деревообработке зачем берётесь. Наймите специалистов. Или на худой конец сами почитайте литературу, интернет и попытайтесь разобраться.
    А наши эксперты только свою продукцию и навяливают.
     
  9. ренат

    ренат Гость

    подпол в доме покрылся красноватым грибком что делать? пыль от грибка осела на бревнах чем можно это убрать и обработать а дому нету и 2 лет помогите пож.
     
  10. ренат

    ренат Гость

    подскажите как поменять нижнее бревна ?
     
  11. muzzy

    muzzy Гость

    Обрабатывал неомидом красным-огнебиозащита не жалея оного (чуть за 1000р. за 10 л канистру) - не горит , но плесень чёрная и зелёная прёт . Вот так . :sorry2:
     
  12. Защита деревянных конструкций от БИОПОРАЖЕНИЙ, обеспечивается, в первую очередь:
    - условий, согласно ГОСТ "атмосферная сушка хвойных пород", из которой вытекает, что расположение древесины не должно быть ниже 50 см от грунта. Исключение составляет древесина хвойных порол с высокой плотностью межклеточной ткани (лиственница)....
    - Созданием условий вентиляции для сохранения древесины
    ВОТ ЭТИ ПУНКТЫ САМЫЕ ВАЖНЫЕ!!!
    ---------------
    А уж потом, начинается:
    - обработка защитными материалами...
    Все биоциды имеют стандартную "линейку" - защита транспортная, первичная (без лака), вторичная (с лаком), огнезащита...
    Масса производителей - сенеж, рогнеда, неомиды, белинки, теккурилы и пиприкойки.

    ==========================
     
  13. Andrey Seliverstov

    Andrey Seliverstov Гость

    Нижние бревна на меняются, а просто выпиливаются и труха выбрасывается.
    На место нижнего венца кладентся либо "домкрат" из встречных глиньев, либо кирпичная кладка.
    Сам процесс ведется от тогцов дома - нужно 2 домкратв от КАМАЗ-А или УРАЛ-А
    Поднял немножко...
    выпилил кусок гнилого венца, вместо него положил встречные клинья, кладку в 1.5 кирпича
    ------
    Поднял еще немного, повторил...
    ----------
    Потом переходишь на другой угол.
    Повторяешь домкрачивание снова
    ======================================
    От так вот.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом