1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем обработать гипсокартон чтобы не шпаклевать перед поклейкой обоев

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Сергей, 26.01.2011.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Чем обработать гипсокартон чтобы не шпаклевать перед поклейкой обоев
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ни чем. Там бумага, здесь бумага.
    Вопрос не в приклейке обоев к ГКЛ. С этим проблем нет. Проблемы в заделке стыков ГКЛ для предотвращения растрескивания и ещё ГКЛ по краям не ровные. Там закладка слоёв картона которая даёт волну.
    Зайдите на сайт Кнауф. У них есть прекрасные технологические инструкции в формате pdf. Легко скачиваются. Там описания по любому монтажу с чертежами и фото.
     
  3. Всё равно придётся шпаклевать,как технологические швы,так и стыковачные.Совет:перед шпаклёвкой и перед поклейкой обоями грунтуйте.Перед шпатлёвкой стыковачные швы должы быть срезаны на "ус"(угол срезан),технологические проклеяны серпянкой.Это всё если будут обои.Если будете шпаклевать под покраску ,то лучше проклеивайте полностью сеткой(сетка, как на окнах от комаров)или флизелином гладким...Можно структурным,как захотите.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо .Понял.Вопрос в том что,это отделка в деревне ,выравнмвание стен. И вопрос в том что при последующих ремонтах придется снимать ст. обои вот тут и загвоздка ,обои снимутся вместе с картоном. А насчет стыков и углов это понятно. Чем ГКЛ прогрунтовать без шпаклевки и поклеить обои?
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо понял.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это бревенчатый дом, то делайте обшивку на подвижном каркасе. Обрешётку не крепить жестко к стенам. Тоесть решётка сборная, снизу и сверху заправлена под плинтуса (на этом держится у стены). Основа обрешётки вертикальные профили (брусья) от пола до потолка. Сверху зазор. Если дом новый, то 5-8см. если дому лет 5 то 3-5см. Иначе весь ГКЛ сломает. Деревянный дом садится всю жизнь.
    Если дом кирпичный, то основу (вертикальные профили) закрепить на стену (с резиновыми прокладками 5мм) в средней части. Тоесть примерно на 70 см. сверху и снизу первый крепёж. Профили снизу и сверху имеют зазор 3см.
    Прогрунтуйте акрило - латексной грунтовкой в 2 - 3 слоя. Клейте хорошие виниловые обои на KLEO, или метилан. При переклейке верхний слой (на половину толщины) оторвётся на сухую. Дальше (оставшееся) намачиваете валиком и разгоняете широкой кистью и через 5-10 минут остаток снимается. (остаток снимется целым куском - из личного опыта) За один раз мочите не более 2х полос. Больше не успеть отмочить и снять за раз. Вода впитывается и испаряется. В комнате 20м.кв. обои снимете за час - полтора.
     
  7. лилия

    лилия Гость

    уважаемые умники и умницы! Подскажите пожалуста что делать с фанерой, которой обшит весь третий этаж,т.е. потолок, стены. Мы хотели наклеить обои, но наши работники нам говорят, что надо обшивать вагонкой, а мы вагонку любим только в бане. Мы предложили затянуть потуже саморезы сделать потаи, затем стыки подшлифовать, затем подшпаклевать и наклеить обои, при чем, нв стыках листофв фанеры закрепить реечки для дикоративности и заодно для утяжки фанеры, но вот грунтовать фанеру перед поклейкой обоев или не грунтовать это вопрос, и сколько дней надо чтобы стены стояли после грунтовки. Спасибо заранее.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фанера ни когда не получится ровно. Шпаклевать стыки нужно эпоксидной шпаклёвкой. Стыки наждачить шлифмашинкой. Обои по рейкам ровно не поклеите. Уж лучше поклеить обои, а поверх закрепить рейки.
    Положите поверх фанеры ГКЛ. Зашпаклюйте стыки, прогрунтуйте и клейте обои.
     
  9. maxb

    maxb Гость

    ничем не надо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон