1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем обработать старый заветренный сруб внутри до естественного цвета дерева

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Митрий, 15.04.2012.

  1. Митрий

    Митрий Гость

    ЗДРАВСТВУЙТЕ
    Хочу обработать старый заветренный сруб внутри до естественного цвета дерева (т.е из серого цвета сделать естественный) чем ободрать это можно...есть ленточная шлифмашинка...ей долго...думаю на болгарку насадку купить в виде металлической щетки ...вот и не знаю получится что то или нет посоветуйте кто занимался этим делом
    с ув.
     
  2. Александр1973

    Александр1973 Активный участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ставропольский край
    Цена вопроса - 250 рублей, купите и попробуйте. Только не берите слишком жесткую, и обязательно защитные очки. Щетка выбирает мягкие волокна, получается эффект состаренного дерева.
    Удачи :wink3: img_277880.jpg
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Что за чепуха - как это может быть заветренный сруб ВНУТРИ?
    серым он изнутри не может быть, хоть ты всю жизнь живи, нет условий для этого.
    ---------------
    Болгаркой они собрались шлифовать, насмешили... времени видно навалом...
    И пыли не боятся, ну да, пусть там все внутри дома покроет.
     
  4. Митрий

    Митрий Гость

    Андрей когда сухой сруб стоит два - три года рубленный под открытым небом и на нем закрыты от непогоды только зауголки древесина приобретает сероватый цвет ... можешь назвать как тебе угодно ну не заветренный ..может обветренный....подойди к любому деревенскому забору и посмотри на доски ...сверху они серые а распилишь...на срезе естественный цвет древесины...а насчет болгарки...ёрничать особо не надо...смотря какая насадка стоит...если шкурка...от пыли не куда деваться ну а если металлическая круглая щетка...вполне прилично.И насчет времени...кто то отпуск проводит на Канарах и т.п... у кого денег нет отпуск проводит на строительстве дома :drinks:
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Понятно, то-есть имеется в виду, что СРУБ СТОЯЛ БЕЗ КРЫШИ 2-3 года под открытым небом?
    Кто же так строит? Надо после установки крышу сразу делать.
    -------------
    Сами-то пробовали болгаркой почистить? Целый сруб? Я чистил торцы и с меня хватит.
    Ему вообще уж тогда лучше внутренние стены "в лас" выбрать, чем "шкурить"
    Будет изнутри не кругляк, а "протесанная стена", что, вообще-то и правильно в бревенчатом строении.
    Хотя, Хозяин-Барин
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    А вообще еще можно поинтересоваться - бревно выбрано "под топор" или "под скобель", или "под рубанок". И что за материал - елка или сосна.
    Если "под топор", то потом чистить бревно 2-3 года, да еще "до беленького" болгаркой со щеткой - да ну его... Елку сложнее, чем сосну.
    Уж лучше рубанком, а то, что остается между венцов - болгаркой
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани