1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем обшить дом из бруса вместо вагонки?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Виктор, 22.08.2009.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Даже не знаю в том ли я разделе, если что, помогите, пожалуйста. Проблема такая: есть дом из бруса в красивейшем месте в лесах далеко от Архангельска. Сейчас мы хотим дом обшить. Но, местная пилорама не работает, а везти из города традиционную вагонку -- золотом дешевле обмазать:smile3: Вот и ломаем голову над тем, есть ли альтернатива вагонке. Спасибо.
     
  2. Василий

    Василий Гость

    День добрый Виктор! А с какой целью вы хотите обшивать дом??? Может вам и в правду, в другой раздел!) И как часто используется дом, какие его предназначения??? Пишите лучше на личную почту, так проще общаться!)
    С уважением,
    Василий!)
     
  3. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дом в Тайге что ль? Если в лесу и нет возможности привезти материал, обшейте дранкой. Очень красиво получается. Я видел как то у одного лесника. Эффект дома из сказки.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    если пилорама не работат - обшейте колотой щепой, она же - упомянутая Цементником дранка. режете бревна на чураки длиной по полметра или больше - если без сучков, и колуном, можно приспособой како-нибудь колете по радиусу или по хорде. найдете красивый принцип- все ахнут.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани