1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем окончательно выровнять пол под линолеум..?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Ростислав, 05.10.2001.

  1. Ростислав

    Ростислав Гость

    Доброе время суток Всем!
    Подскажите пожалуйста, каким материалом можно окончательно выровнять небольшие ямки в полу, перед укладкой линолеума. Выравнивали пол самовыравнивающиейся смесью и немного некачественно сделали - остались борозды от инструмента. :(
    Какой материал можно использовать для окончательной доводки пола к божескому виду? Хотелось бы использовать, что-то поддающееся шлифовке руками (типа безпещанки)....., т.к. руками уже можно сделать все идеально ровно.
    Заранее благодарен за советы.
    С уважением, Ростислав.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    [ссылки удалены]
    Посмотрите эти ссылки и шлифовать не придется.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.2015
  3. Ростислав

    Ростислав Гость

    Понимаете Дмитрий, качественный самонивелирующийся материал стоит не дёшево!(порядка 15-18у.е/25кг., а то и все 20у.е.). Это материал с зерном не более 200мкм. На комнату 18м.кв. нужно как минимум 6 мешков по 25к.г. (если хотите иметь нормальный результат и в зависимости - какая кривость у самого пола) .
    В моём случае - скупой платит дважды. Я пожалел денег и взял материал у местного производителя, прямо с фабрики по цене 5,5 у.е./25кг. Материал "Полимин ЛЦ-4", макс.зерно 0,8мм. (800мкм). Ну и результат я написал выше. В принципе получилось не плохо! Пол стал практически Абсолютно горизонтальным.... по уровню, и то благодаря моим рукам! Сама жидкость с трудом хотела растекаться.. пришлось приложить все свои усилия на распределение жидкости... В принципе такое покрытие очень дажё пойдёт под плитку, паркет, любое другое твёрдое покрытие. Но под линолеум не годится, т.к. от инструмента остались разной величены ямки, продолговатые и ... в общем разной формы, которые не хотели заплывать из-за повышенной густоты смеси(как я только не извращался). И эти дефекты успешно прощупываются пол линолеумом. Вот я и спросил: каким материалом (шпаклёвкой поддающейся шлифовке руками), можно довести пол до нормального вида, без повторных затрат на самовыравнивающуюся смесь по 15у.е./25к.г.? :smile3: Денег и так уже нет:smile3:
     
  4. Мах

    Мах Гость

    То , что хороший ровнитель стоит от 15 у.е - я с вами не согласен.
    По собственному опыту могу вам порекомендовать несколько типов составов ( которые имел возможность сам испытать).
    Если есть Возможность купить , приобретите смесь Thomsit DH или Ceresit CN 69 (Церезит 69 появился на рынке недавно ).
    Оба состава работают при толщине слоя от 3 до 15 мм и стоят на опте 315 - 320 руб ориентировочно. Ceresit 69 недавно испытал , течет отлично, сработал на 3- 4 мм неплохо , образовав ровную поверхность.
    Честно говоря, не думал, что состав сработает без особых проблем, поскольку привык к смесям где стоит литраж 6-6,5 литров, а в 69 всего 4,25 - это немного смутило , думал не потечет , но оказалось совсем наоборот , видимо напихали в состав разжижитель.
    Из отечественных материалов могу предложить АльфаПол К (http://alfapol.com ), он на основе Магнезиального вяжушего , прочность 35 МПа , растекаеться как 3000 ветонит , но проблемма в том , что если напортачите - отшлифовать его будет изрядно трудно :smile3:
    Поэтому игольчатый валик здесь необходим , чтоб устранять наплывы.
    Но а так прочность конечно колосальная да и ценник 260 руб за 25 кг вполне приемлемый если сравнить с тем же Ceresit CN72 который стоит 7-19$.( Фракция не грубая)
    Главное хорошо прогрунтуйте поверхность перед повторной заливкой !
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    А где сейчас Церезит делают? Под Питером начали, на Henkel?
     
  6. Max

    Max Гость

    Нет под Питером на заводе делают только клея и порошки.
    А Ceresit и Thomsit везут часть продукции из Европы (Польша,Германия,Венгрия) а , часть из Украины.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом