1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем опасно работать под чужим ооо

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Юлия, 13.02.2013.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    Добрый день!
    Мы с мужем решили открыть строительную фирму. Изначально задумывали взять подряд на одну секцию в строящемся многоэтаном доме, а тут засветили преспективы с гос.поддержкой.
    Вопрос,мы хотели открыть ООО пока естественно без вступления в СРО, но тут как то нашлась женщина со своей строительной фирмой,с СРО и всеми документами. И предлагает нам работать под ее ООО, а ей какой то процент отдавать.
    МУж говорит давай, сначало с ней поработаем, а потом сами вступим в СРО и откроем свое ООО....
    НО меня терзают смутные сомнения, не опасно ли это, а как же наше имя, мы же будем стоить, а все будет контролировать она..или у меня полного понимания нету..
     
  2. гоша

    гоша Гость

    Понимание у Вас как раз есть и оно правильное!
    Вы начинаете работать под чужим ООО:
    минусы
    -Вы нарабатываете имидж для чужого ООО-если все пойдет нормально,хорошее качество работ,то Ваш партнер будет расти в глазах Заказчика.
    -ввиду того,что у нас везде и всюду "добропорядочные"бизнесмены-Вы с вероятностью 99% вскоре потеряет подряд и работу перехватит Ваш "чуткий" протеже.Она будет владеть базой Заказчиков,базой рабочих,у нее в руках будут договора,суммы контрактов и практические весь Ваш бизнес.
    пдюсы:
    -у Вас ничего не получилось-хлопнули по рукам и ушли;
    -Вы "случайно" накосячили-и фактически привели к банкротству ООО,соответственно ноги в руки-и Вас нет;
    -Вы не несете никакой ответственности;
    -Вам надоело вкалывать-снова по рукам и бай-бай...
    Одним словом решать Вам.
    Только вот помните хорошую заповедь-в первые три года большая половина фирм просто разоряется!
    Выживает тот,кто умеет работать с Заказчиками,не "косячит",умеет продавать свои услуги(товар),готов работать 18 часов в сутки(первое время),умеет контролировать техпроцесс,юридически грамотен,за спиной есть люди,которые помогут при всяческих разборках:налоговая,конкуренты,подрядчики и т.д. и многое многое многое!
    Удачи Вам в бизнесе!
    С уважением,Гоша.
     
  3. Stanislav01

    Stanislav01 Гость

    Юлия, советую Вам сразу вступить в СРО,так как перед вами откроется масса перспектив и новых возможностей.
     
  4. shelev

    shelev заблокирован

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А мне кажется лучше работать самостоятельно и работать на "свое имья", как Вы выразились. Любые ошибки - это тот же опыт. Так что если даже сначала не будет получатся, можно всегда обращаться за советами к знатокам.
    А к не "проверенным" людям, я бы на Вашем месте не обращались. Лучше открывать свой бизнес с надежными партнерами.
     
  5. Гоша

    Гоша Гость

    Перспективы-какие?
    Новые возможности-поподробнее.
    Знаю огромное количество добропорядочных компаний,которые не вступили в СРО(им это просто не надо).Кроме того не всегда надо вступать в СРО.
    С уважением
     
  6. mpyg

    mpyg Гость

    Можно поработать и под чужим СРО. Но это должен быть проверенные люди, желательно чтобы эта фирма вообще была фиктивной. Но судя по вашим объемам и планам, проблем с вступлением в СРО у вас не должно быть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом