1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем оштукатурить бассейн для питьевой воды

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем елена, 17.07.2012.

  1. елена

    елена Гость

    У нас в селе проблема с водопроводной водой,часто не бывает по несколько дней.Мы выкопали и забетонировали бассейн для завозной воды,но чем оштукатурить не знаем.Подскажите,кто знает,пожалуйста.
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    В общем-то сооружение такого рода называется резервуар хранения чистой воды. Питьевого качества? Или это для технических нужд-стирка,полив и т.п...
    В любом случае необходима гидроизоляция. Если исполнен наружный, полностью замкнутый гидроизоляционный контур, исключающий загрязнение содержимого резервуара внешними источниками (грунтовка, т.н."верховодка"), то следует исполнить гидроизоляцию изнутри, при этом если вода "питьевая", то разрешёнными на контакт материалами. и это не обязательно водонепроницаемая штукатурка или обмазка (дороговато), это возможно ПВХ мембрана, их масса.
    Если наружная гидроизоляция отсутствует, то оптимально оштукатурить по оцинкованной сварной сетке (квадрат 50,проволока 2) смесью цементПЦ500Д0:песок ГОСТ: Кальмафлекс= 1:2:3 (объём. ч.).слоем 20...30 мм.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    1.пвх (поливинилхлорид?) ее можно клеить тем же способом что и лодки, 2.может подойдет пленка как для пароизоляции 3-х слойная пэ (полиэтиленовая пленка с армированным слоем)3. Учтите пвх и пэ боится низких температур, в зимнее время прийдется напогревать или вынимать до-5грС. 4.Возможно мембрана может быть каучуковые пленки для прудов экологически чистый продукт.5."ре: 1:2:3 (объём. ч.).слоем 20...30 мм." по морозостойкости проверьте толщина слоя должна быть больше если слой всего 1 40-50 мм. 6.ре:"Если наружная гидроизоляция... " слой цемента-песка 1:2, 1:3 и является гидроизолятором т.е. не пропускает воду, но раствор должен быть правильно уложен., с армированием это армоцемент. с армированием слой бетона я бы рекомендовал увеличить, увеличивается а морозостойкой уменьшается с крупным армированием. в связи с :blum3: квадрат 50х50? проволока 2 , лучше 3 мм. и основные 8А3.
     
  4. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Если-бы нанесённый вручную штукатурный раствор являлся гидроизоляцией, то не существовало-бы самого термина "гидроизоляция"...Не говоря уж о массе производителей полимерцементноых ,полимерных, оклеечных,обмазочных,пенетрирующих и пр материалов .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом